Как правельно и вкусно сварить кофе?

эля пупа Ученик (167), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Сопенко Мыслитель (7800) 16 лет назад
Попробуйте-приготовьте:
Кофе с лимоном

Вам потребуется:
100г сладкого крепкого натурального кофе,
ваниль,
кружок лимона,
2 зерна кофе.

В кофе добавить ваниль, лимона и неразмолотые зерна кофе.

Кофе по-турецки

Вам потребуется:
Натуральный кофе,
перец черный - 1/4ч. л. ,
соль,
сливочное масло - 1/4ч. л. .

Сварить кофе добавив в него перец. Затем добавить соль и масло.
После того как гуща осядет можно разливать.

· И немного советов: Щепотка соли, прибавленная в кофе перед концом варки, придает напитку особый вкус и аромат.
· Не допускайте, чтобы кофе кипел, иначе исчезнут вкус и аромат.
· Если свежемолотый кофе обжарить с щепоткой соли, он будет ароматнее
Остальные ответы
Foxy* Гуру (2641) 16 лет назад
Насыпаешь в турку ложку кофе, щепотку сахара. И маленькю чашечку воды. Ставишь на медленный огонь. И снимаешь, моментально как кофе кипнул. (одна порция)
Foxy*Гуру (2641) 16 лет назад
Главное не перекипяти иначе помойка получиться)
А Л И Н А Оракул (50428) 16 лет назад
Коффе Мокко по-турецки
Этот вид кофе в зависимости от сахара бывает горьким, сладким, более жидким или густым.
Обычно на 1 чашку напитка кладут 1 полную ч. л. кофе мелкого помола и сахар по вкусу.
Кофе по-турецки приготавливают 2 способами:

1 способ
В кофейничек с кипящей водой засыпать кофе и сахар и
довести до кипения, закипевший кофе снять с огня, потом опять поставить на огонь и снова довести до кипения (проделать это 3 раза)

2 способ
Кофе, смешанный с сахаром в кофейничке, залить холодной водой и выдержать несколько минут для извлечения ароматических и вкусовых веществ, затем кофейничек поставить на медленный огонь - так кофе закипает медленнее и образуется больше пены. Доведя до кипения, снять, сразу поставить на огонь, доводя до кипения еще раз.

Готовый кофе подают следующим образом: на небольшое блюдо поставить кофейничек, кофейные чашечки на маленьких блюдечках и стаканы с холодной водой.

Кофе на любой вкус: кофе с коньяком, кофе по-венгерски, кофе по-румынски, холодный кофе с коньяком и ликером, кофе Мокко по-арабски и много других разнообразных рецептов этого вкусного напитка.

А также другие рецепты кофе: кофе с коньяком, кофе Мокко по-арабски, кофе по-венгерски, кофе "Индия" и еще много способов приготовления этого напитка вы найдете на страницах нашего журнала.
Gayane Zelenevskaya Мастер (1416) 16 лет назад
смотря какое! Если турецкое, то ложку чайную чуть с горочкой кофе ( тока не растворимого кофе, а молотого) + половина ложки сахара !
залить это холодной водой ( пол стакана) и поставить на огонь . Не доводить до полного кипечения, чтоб была пенка! Приятного кофепития! !
Если еще что - нить интересует на счет кофе- пишите!
РАДОСТЬ :-))) Просветленный (35087) 16 лет назад
Кофе ЛАТТЕ с молоком.
на 4 порции: 200 мл черного кофе, 3 стакана молока, 4 ч. ложки
ванильного сахара, тертый горький шоколад 150 гр.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Смешайте кофе с горячим молоком,
добавьте сахар, шоколад и нагревайте смесь до расплавления
шоколада. Разлейте приготовленный кофе в высокие стаканы,
оформите взбитыми сливками и по желанию, палочками корицы.

Кофе по-итальянски.
на 2 порции: 200 мл кофе черного, сахар 3 ч. ложки, ликер
"Амаретто" 30 мл. , сливки взбитые 60 гр.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: В процеженный черный кофе
добавить сахар, ликер и перемешать. При подаче в чашки с
кофе выложите взбитые сливки.

Кофе ГЛЯСЕ.
на 2 порции: кофе черный 200 мл. , сахар 4 ч. ложки, моро-
женное 100 гр. , какао-порошок 1/2 ч. ложки.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: В готовый кофе добавьте
сахар, перемешайте и охладите. Приготовленный кофе
налейте в бокалы, положите сверху мороженое и по-
сыпьте какао.

Кофе ФРАППЕ (на любителя) .
на 2 порции: кофе черный 200 мл. , молоко сгущенное
с сахаром 1 ст. ложка, банан 1 шт. , сливки взбитые 60 гр. ,
лед колотый 100 гр.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: Банан разделите на 2 части:
1/4 банана оставьте для оформления, вторую часть банана
измельчите. Соедените измельченный банан со сгущенным
молоком, льдом и кофе. Взбейте смесь до однородности и
разлейте по бокалам. Сверху выложите сливки и оформите
ломтиками банана.

Не дорого, но очень вкусно. Попробуйте, не пожалеете.