Быстрый бесплатный просмотрщик картинок

a Мастер (1442), закрыт 16 лет назад
Есть ли реально быстрый и бесплатный просмотрщик картинок? Сравнимый по скорости работы с ACDSee Classic. XnView - тормозной, Infan View - быстрее, но тоже тормоз. Достаточно уметь смотреть самое основное - JPEG, GIF, может быть BMP и PNG ещё. И крайне желательно, что б умел делать "read ahaed" и "cache behind".
Дополнен 16 лет назад
Критерии скорости:
1) Мгновенная загрузка даже на средненьких компах.
2) Быстрое чтение и вывод "следующих" картинок.
Лучший ответ
Том Гальченко Мыслитель (7429) 16 лет назад
Fast Stone Image Wiewer
aМастер (1442) 16 лет назад
Да, быстрее Xn / Infan, уже приятнее. Но всё равно отстаёт в разы от ACDSee Classic.
Даже странно, неуже ли ACDSee Classic делали величайшие гении :)
Том Гальченко Мыслитель (7429) Его делали люди в рассчёте на гонорар, что само по себе является мощным стимулом. А от халявной программы ждать многого не приходится. Тем более, что Fast Ataone делают действительно качественный freeware софт, жаловаться не на что.
Остальные ответы
Poltinnik Просветленный (30103) 16 лет назад
FastStone Viewer попробуй.
Имхо, многовато наворотов по сравнению с ACDSEE 2.4, но в общем неплохой.
aМастер (1442) 16 лет назад
Как я написал уже предыдущему кто посоветовал его же:

Да, быстрее Xn / Infan, уже приятнее. Но всё равно отстаёт в разы от ACDSee Classic.
Даже странно, неуже ли ACDSee Classic делали величайшие гении :)
Poltinnik Просветленный (30103) может быть) не зря же она платная!