ВАша первая любовь Какая она

Пользователь удален Знаток (400), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 7 лет назад

Первая любовь – это первое настоящее личностное испытание для человека. От того, как человек переживёт период своей первой любви, зависит окончательная «достройка» его личности. Дело в том, что каждый из нас живёт в обществе, в котором оговорены условия жизни и поведения в обществе, в каком бы качестве мы не находились. Ребёнок знает как ему вести себя, студент знает, от чего зависит его успеваемость, взрослые знают, что нужно делать, чтобы семья была в порядке. А вот при первой любви, тебе самому приходится решать, как поступать, ты сам себе и студент и экзаменатор.

Здесь нет прописанных правил, никто этому не учил, да и невозможно прописать правила для влюблённых, так как первая любовь задаёт человеку совершенно свободный масштаб его личности. Здесь вы уже не успешный ученик, не заботливый отец, не хороший товарищ или внимательный муж, здесь вы раскрываетесь в отношении к другому человеку – такой, какой вы есть.

Испытывая это чувство, никто не думает о том, какая у избранника квартира, каков его статус в обществе, на какой машине он ездит, есть ли дача и богаты ли родители. Это при первой любви никого не волнует. Это чувство романтичное, светлое и самое чистое. И к этому чувству стоит очень серьёзно относиться, так как, повторюсь, это серьёзное испытание для человека, которое может не только поломать все планы, но и сломать самого влюблённого. Сломать его внутренне.

Но что самое интересное в этом, это то, что настоящая первая любовь – это редкость. Именно настоящая, а не то, что было со всеми нами в детском саду, в школе или институте. Среди нас много тех, кто не переживали настоящую первую любовь, но есть и те, кто не смог разлюбить ту девочку или того мальчика из далёкого прошлого.)) первая любовь должна быть завершённой. После о ней можно вспоминать и нужно вспоминать – либо с улыбкой, либо со светлой грустью, кому как нравится, но тосковать по ней, а тем более возвращаться к прежним отношениям – это значит обречь себя на невыносимую боль.

Так странно... Первая любовь.
Незабываемое чувство.
Вдруг застывает в венах кровь
Лишь от его улыбки грустной.
Ты хочешь жить и хочешь петь
Лишь от единственного взгляда.
Ты можешь запросто взлететь -
Лишь был бы он с тобою рядом.
Но пало небо вдруг от слова,
Не сказанного в нужный миг.
И сердце мечется, но снова
С губ рвется страшный боли крик...
Так было, будет и так есть.
Все повторится снова вновь.
Но только не с тобой, ведь
Однажды - первая любовь.

Если оценить первую любовь с точки зрения психологии, то ее вполне можно назвать первым серьезным испытанием личности. То, как человек переживет первую любовь, существенно повлияет на его характер и дальнейшую жизнь. И если в жизни молодые люди подчинены множеству условностей (школьные порядки, запреты родителей, общепринятые нормы и т. д.), то в случае возникновения влюбленности человек остается наедине со своими чувствами и сам решает, как быть дальше.

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1121) 16 лет назад
моя первая любовь большая и пушистая)))
(_Анютик_ ) Гуру (3328) 16 лет назад
непонятная))) до сих пор в шоке!!!)))
Техническая Поддержка Профи (830) 16 лет назад
парень, да ты романтик, я посмотрю. Столько вопросов. Ааааааааааа, тебе наверно просто скучно, как и всем здесь. Да?
Malinka Мастер (1485) 16 лет назад
И нечего ходитьпо кабакам и горе убивать в дыму табачном
На то она и первая любовь, чтоб быть ей не особенно удачной.
Девчонка та ушла с другим, забудешь ты ее едва ли.. .
На то она и первая любовь, чтоб мы ее вовек не забывали.
Кончай грустить, влюбляйся вновь, и так, чтоб ни конца, ни края!
На то она и первая любовь, на смену чтоб пришла другая.

к сожалению не помню кто написал )
Григорий Антипов Мыслитель (9296) 16 лет назад
Откуда я знаю что лучший ответ будет у Студента?