А Вы часто в разговоре употребляете иностранные словечки?

Arina Оракул (51023), закрыт 16 лет назад
...а если "да"..то зачем?..ведь если употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово - это значит оскорблять и здравый смысл и здравый вкус
Лучший ответ
Александр Новоселов Мастер (1375) 16 лет назад
Употребляю частенько, в основном технические термины (равносильное русское слово сложно подбирать без ненормативной лексики). Да и в русском словаре много слов, заимствованых у иностранцев. Оскорбления здравого смысла и здравого вкуса не вижу. А вот когда на родном языке пару слов связать не могут-это плохо.
Остальные ответы
Пивий Мастер (1232) 16 лет назад
нет, не употребляю, я же в росси, зачем нам иностранщина
Classik Мастер (1015) 16 лет назад
Часто! у меня друзья Чечены все, привык разговаривать как они! =)
Павел Осадчук Гуру (3657) 16 лет назад
йес, ма чер
а в профессиональной лексике так вообще повсеместно. ибо проще. и понятней.

и ничего не оскорбляет, что за глупая идея..
Angela Мыслитель (9165) 16 лет назад
da, kajdiy den, prosto vixodit tak, potomu kak smeshayu yaziki, i esli ne vspominayu chto to na russkom,, mogu skazat na English, ili na french, a esho dobavit k etomu chto znakomie, kolegi iz raznix stran, i govaryat ne vse na moem yazike, to vixodit sumbur, ))
moi uje privikli k etomu)),
oskorblyat chego)),?, Funny)) prosto vixodit tak!!
Ross Smirnoff Мыслитель (5543) 16 лет назад
В основном терминологию
Bayun Просветленный (20429) 16 лет назад
Науку двигают к сожалению не русские. Изменяется жизнь, появляются новые понятия. И то что этому новому даём названия не мы вполне закономерно. Вместе с терминами приходят и другие сопутствующие слова. Языки все всегда изменяется проникая друг в друга. Исключение состовляют лишь мёртвые языки. Слава Богу русский пока ещё к ним не относится.
Мишаня Гуру (3910) 16 лет назад
Я да, особенно индийские ...они как то больше никак не переводяться ...не знаю почему...