Какое животное вообще не стареет и растёт всю жизнь? А умирает это животное естественным путём от остановки сердца.

Дополнен

Это млекопитающее, и умирает оно от того, что (животное постоянно растёт) сердце не выдерживает размеров тела и останавливается от нагрузки. Гена старения у этого животного нет. Молодая особь отличается от "старой" только размерами

Дополнен

Вы все прекрасно знаете это животное)). Сердце не выдерживает РАЗМЕРОВ ТЕЛА!!!

Ну, размерчик может смутить только только сердце слона...

Киты выбрасываются на берег когда умирают. А про слонов Вы правильно сказали))) Поправте ответ и он Ваш)

Например, не стареют щука и некоторые морские рыбы. Более 200 лет живет речная жемчужница, причем постоянно растет и с возрастом все интенсивней размножается. В конце концов она умирает, но не от старости и болезней. Дело в том, что ножка, на которой стоит раковина, не выдерживает ее веса. Раковина падает, ее засыпает илом, и моллюск умирает от голода. Такая же ситуация и с гигантскими черепахами. Постоянно растущий панцирь становится таким тяжелым, что животное не может перемещаться и гибнет от голода.

Вы правы. Но речь идёт о млекопитающем, которое умирает только от остановки сердца (имеется ввиду естественная смерть). Черепаха и молюск умирает от голода. А это животное, например, живёт, нормально передвигается, и вдруг бац - остановка сердца. Сердце не выдержало нагрузки, т к животное постоянно растёт, а размер сердца остаётся без изменений.

У Margaritana margaritifera нет ножки, на которой она стоит! Она ползает, хоть и не активно, на ноге. А умирает действительно от несоответствия потребностей выросшего тела и возможностей фильтрационного аппарата. Такой тип "старения" описан для нескольких водных моллюсков. а вот о млекопитающих я такого не слышал.

Если речь о сухопутных видах млекопитающих, это слоны,
но легче всего долго прожить не старея, находясь в воде: -)))
Из водных млекопетающих-киты.
А рекорды (не млекопетающих) -рыбы, некоторые виды доживают до 400лет...

Практически всю жизнь растут рептилии: некоторые змеи, крокодилы и черепахи, особенно морские. Небольшие китайские аллигаторы доживают до 50 лет, а крупные, такие, как нильский крокодил или гангский гавиал, магер и гребнистый крокодил, достигают возраста 80 - 100 лет и больше. О черепахах и говорить нечего. Они прирожденные долгожители. Среди них почтенные патриархи в возрасте 130 - 150 лет встречаются особенно часто.
Крупные черепахи растут всю жизнь и не стареют, в реультате не могут передвигаться под весом панциря и погибают от голода...

Щука, но я знаю она не млекопитающее. Так кто же?

Ленивец

сердце останавливается от размера превышающего нормальное функционирование, может это кабан

Рассмешили! Как могут свиньи не стареть!?

Рассуждаете верно, но с кабаном промахнулись). Подумайте, какое животное внешне не стареет)

Ага не стареет! а сердце то че тогда останавливается и вообще это могут быть только простейшие организмы!

и кто же это?

Черепаха

Черепаха умирает от голода т к не может больше таскать свой панцирь.

Но ход рассуждений верный! Черепаха это одно из двух животных, которые растут всю жизнь.