Чем порадуете любимого (ую) в День всех влюбленных?
Если можно - рецептик.
Рецептик такой: Берешь рублей 500, звонишь мне, едем в Рамстор, там клевые тортики потрясающей красоты. Покупаем, привозим. суем в духовку и делаем вид, что это испекли МЫ. Типа: Дорогая, ты пельмешек налепила))))))))))))))
1 - 1.5 кг. свинины
150 гр. кураги
1 гол. чеснока
200 гр. чернослива (кисло - сладкого)
100 гр. грецких орехов
специи для свинины и фольгу для запекания
красное вино.
2. Промыть ягоды. Чернослив замочить в горячей воде. Мясо чуть посолить, сделать небольшие надрезы и вставить в них (чередуя) курагу, дольки чеснока и чернослив. Если хотите мясо по-слаще - то больше кураги, если остроты - то чеснока, если нравится кисло-сладкий вкус - чернослива.
Обваливаем мясо в приприве (я покупаю всегда Сукорию) и, завернув в фольгу, отправляем в духовку на 1 - 1,2 ч.
В это время берем чернослив и фаршируем грецкими орехами. Затем обваливаем в сметане, взибтой с небольшим количеством сахара. Кладем на блюдо и сверху слегка посыпаем сахарной пудрой или обваливаем в кокосовой стружке.
3. Красиво режем овощи (гарнир к мясу) .
4. Достаем охлажденное красное вино.
Мясо выключаем - пусть доходит в духовке, его нужно будет достать прямо перед подачей на стол. Оно должно получиться мягким и необыкновенно вкусным.
САЛАТ " МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ "
1 пачка мороженных морепродуктов (лучше 1 кг) ,
1 зеленое яблоко,
4 яйца,
1/2 стакана риса,
1 пучок свежей кинзы,
майонез, соль.
Рис отварить, яйца сварить и нарезать, яблоко натереть на крупной терке, кинзу мелко порезать.
Все смешать, залить майонезом, посолить, перемешать.
ДЕСЕРТ
Чернослив без косточек (количество по желанию) . Очищенные орехи фундук. Плитка шоколада. Сметана. Кокосовая стружка.
Чернослив вымочить в воде до мягкого состояния, в каждую черносливину положить орех. Выложить на блюдо слой чернослива с орехом в виде сердечка.
Обмазать сметаной, посыпать кокосовой стружкой и сверху засыпать тёртым шоколадом, минут на 15 поставить в холодильник и можно подавать к столу!
ТВОРОЖНОЕ СЕРДЦЕ В ЯГОДНОМ СОУСЕ
300 мл сметаны
225 г нежирного творога
2 ст. ложки сахарной пудры
2 белка
Для соуса: 225 г клубники или малины (можно заморож. )
125 г сахарной пудры
2 ст. л. лимонного сока
Соедините сметану, сахарную пудру и творог. Хорошо взбить до однородной массы. В другой емкости взбейте в крепкую пену белки и введите туда творожную смесь.
Дно шести небольших формочек (лучше в форме сердца) накройте марлей. Выложите смесь в формочки. Поместите творожные сердечки в прохладное место на ночь.
В кухонном комбайне приготовьте ягодное пюре, затем протрите его через мелкое сито. Добавьте сахарную пудру. Взбейте, влейте лимонный сок и перемешайте.
Осторожно выньте готовый продукт из форм и разложите на отдельные тарелочки. Вокруг вылейте малиновый соус.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК С АНАНАСАМИ И СЫРОМ
200 г очищенных креветок
300 г сыра
250 г консервированных ананасов
3 яйца
майонез
Креветки и яйца отварить. Сыр и ананасы порезать мелкими кубиками, яйца порубить, все смешать с креветками и заправить майонезом.
Буду печь торт, рецептом поделюсь потом, потому что буду пробовать его печь в первый раз.
ничем. живем не вместе почти разводимся.... просто поздравлю.... наверное
топором