Пачиму не уступают дарогу пишиходам?

Потому, что правил не знают, будущие лишенцы и хулиганы на дорогах и хамы.

Потому!! ! Пешеходы такие. Где надо ити они стоят, а где не надо прутся!!!

Во Vegch очень хорошо сказал

Потому, что переходить нужно в предназначенных для этого местах, а не перебегать где нравится. . Это вам кажется, да ладно перебегу, притормозит. . А на деле каждые 20 секунд очень напрягает притормаживать. . Я же стою на красный свет, жду пока все перейдут, так и вы соблюдайте правила и дайте мне проехать на мой зеленый.

Потому что потому, жить на свете без сюрпризов невозможно никому!