где находится "река - спасительница", "река - звезда"?

Пользователь удален Просветленный (24761), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад
Река Тара в Омской области. В переводе с древнеиндийского, уже много веков вышедшего из употребления языка (санскрита) слово "Тара" означает "спасительница", по другой версии - "звезда".
Языковая связь с Индией здесь не случайна. Открытые в Омской области древнейшие подземные строения каким-то непостижимым образом связаны с этой великой страной. Индианка Расма, принимавшая в археологических раскопках непосредственное участие, утверждает, что тысячи лет назад на берегу реки Тара (тогда такой же полноводной, как нынешний священный Ганг) стоял огромный храм, развалины которого находятся теперь глубоко под землей, под деревушкой Окунево, или, как еще называют эти места, под Татарским Увалом. (Увалы - крутые берега древней реки Тара, сохранившиеся до нашего времени) .
В этом убежден и знаменитый индийский пророк Сатьи-Саи-Баба: глубоко под землей на берегах северной реки Тара скрывается древнейший индийский храм великого целителя Индии, бога-обезьяны Ханумана. О том же записано в древне-арийском источнике "Ригведа".
Источник: h ttp://old-church.ru/forum/index.php?showuser=165
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2085) 16 лет назад
Река-спасительница - это Волга