Чем и как именно вредны супы (Кнор, кружка Магги) в пакетиках? В них всего 15ккал, по идее можно ими питаться и худеть

11101 Мыслитель (6927), закрыт 16 лет назад
Через сколько я гастрит заработаю)))) там в составе, впринципе, нат.ингридиенты
Лучший ответ
Linn Мыслитель (5178) 16 лет назад
При варке куры или мяса образуются экстрактивные вещества, которые придают бульону характерный вкус и аромат. Кальция, фосфора, магния, калия в натуральных бульонах несопоставимо больше, нежели в приготовленных из кубиков. Данные вещества жизненно необходимы организму для построения и укрепления костной ткани, нормального функцианирования нервной системы.
На упаковках некоторых видов "сухих супов" специально для приверженцев здорового питания помечено: " не содержит холлестерина".И это истинная правда. Содержащийся в них жир растительный. Однако, всякий продукт животного происхождения обязательно содержит холлестирин. Если судить по информации на упаковках, в куриных кубиках есть куриный жир и мясо птицы, а в мясных - говядина. Тем не менее если нет холлестерина, то нет и мясной основы. Производитель просто - напросто обманывает.
Кроме того, для изготовления "стаканчиков" для супов, типа добавь кипятка, зачастую используют полистирол (PS или АБС-пластик). К холодным жидкостям он безразличен. Но стоит только налить горячей воды для "приготовления"супа, как стаканчик незамедлительно принимается выделять стирол. При регулярном употреблении подобных супчиков из стаканов-отравителей токсичное вещество накапливается в печени и почках, весьма быстро разрушая их. Оглянутся не успеешь и- здравствуй, цирроз!
Остальные ответы
Александр Труханов Мастер (2005) 16 лет назад
и сначала заработать гастрит, а потом язву.
Neber-NRG Профи (821) 16 лет назад
Вряд ли там есть что-то, кроме соли, натуральное - все сплошная химия
Neber-NRGПрофи (821) 16 лет назад
Да и еще - думаю, проще перейти на овощи и фрукты - эффект будет лучше
Наталья Моршенникова Мыслитель (8171) 16 лет назад
ов них есть усилители вкуса - а они не выводятся из организма, как следствие много много проблем с желудочно -кишечным трактом, нарушение обмена веществ.. . вы потом ничем не исправите фигуру. Перейдите на раздельное питание, сделайте чистку кишечника, Ограничьте сладкое, хлеб, картошку. Исключите всякие колы итп. И немного физкультуры каждый день - хотя бы 15 мин. И вы сейбя не узнаете!!!
Mystery Просветленный (43134) 16 лет назад
Да там столько гадости понапихали!! ! Не ешь это, там всякие соли, консерванты, заменители, овкуснители. . Заработаешь не только гастрит, но и камни в почках! Это нам навязывают, чтобы ленивые лохи бежали в магазин и ели это. Лучше правильно питаться, кушать надо НАТУРАЛЬНЫЕ продукты, потому что только с ними и похудеешь, и здоровье сохранишь.
Irinka Гуру (4443) 16 лет назад
Да, натуральная там только соль! А еще я слышала, что туда ложут высушенную и перетертую в порошок кожу кур.... фуууууууу, ну и + плюс всевозможные Е-вещества (вредные для организма) , добавки, красители, кислоты.... как ты считаешь, полезно ли это есть?!
Анна Махрова Мастер (1150) 16 лет назад
На пачку что угодно напишут, лишь бы брали, а на самом деле одни консервнты и Е Е восстановители заменители, впоследствие гастрит, думаю начнется он с изжоги, потом куча денег на лечение и язва - похудеешь 100%