Почему полет "Москва-Иркутск" длится 5ч.10мин, а "Иркутск-Москва"-6 часов.

*** Профи (574), закрыт 16 лет назад
Авиакомпания и самолет-те же самые. Это против ветра чтоли? Объясните пож!
Дополнен 16 лет назад
Причем в Иркутск самолет долетает быстрее. А целый час разницы для самолета-это очень много. Это не скорость машины сравнивать...
Лучший ответ
By Профи (927) 16 лет назад
Потому что Земля крутится! Когда летишь в Москву, она крутится в твою сторону, а когда летишь обратно, в противоположную, вот и получается такая разница во времени.
Остальные ответы
Олег Ткачев Гений (76333) 16 лет назад
Нет, против движения Земли. Она же тоже крутится.
Дмитрий Махоткин Гуру (3263) 16 лет назад
Потому что на высоте полета ветер как правило дует с Запада на Восток.... туда он попутный... а обратно встречный
ByПрофи (927) 16 лет назад
Причем здесь ветер
Дмитрий Махоткин Гуру (3263) Учите физику....самолет летит в воздушном пространстве а не едет по дороге и ветер напрямую влияет на его скорость....если ветер встречный то по отношению к воздушной массе скорость самолета не меняется...а по отношению к земной поверхности его скорость уменьшается ровно на столько какой силы ветер
Martyanov Мастер (1393) 16 лет назад
Олечка, поройтесь в учебнике по географии за 6-7 класс. Тему точно не помню, что-то про временные пояса. Там все подробненько описано.
Кстати, а Вы до сих пор, наверное понять не можете, почему самолеты летают и крыльями не машут? ;)
Рагнарёк .Ученик (193) 3 года назад
Тупой ответ
Дмитрий ЧеботаревПрофи (673) 7 месяцев назад
Реально тупой
Хулиганка Гуру (2762) 16 лет назад
Может все дело в расписании: например Иркутск-Москва летит в такие дни, когда самолетов больше и во время дозаправки он дольше вынужден ожидать разрешения на взлет?
Пользователь удален Мыслитель (7139) 16 лет назад
А ещё в Иркутске самолёты падают, почти каждый год.. .
Лучше поездом - тише едешь, целее будешь!
Винтовка Мосина Мудрец (15856) 16 лет назад
из-за вращения земли
лететь на восток (навстречу вращению) быстрее чем на запад
это еще что
до доминиканы разница между туда и обратно 3-4 часа