Понимаю, что многим не понравится такая трактовка, но из песни слова не выкинешь? Правда?

Сармат Оракул (78446), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3597) 16 лет назад
Хрущев при Сталине дурачком прикидывался.... а потом что со страной натворил.. оттепель.. педерасы повылазили.. Украина с тех времен за иудушкой пошла..
Остальные ответы
Александр Щербатый Просветленный (46243) 16 лет назад
Власти нужны герои (даже если они никакие не герои) , и выбор у нынешних властьпредержащих на Украине небольшой, либо герои те же, что и раньше, либо.. . Бендера, Шухевич и прочие говнюки.. . Если герои прежние - тогда надо смириться с историческим единством Украины и России и место им всем (нынешним правителям) возле параши.. . А Бендера, Шухевич в героях - дают шанс посидеть какое-то время на красивых стульях в красивых кабинетах.. . На самом деле да, борьба на Западной Украине была, но это была борьба за выживание простых крестьян с войсками НКВД.. . Сразу после прихода Красной Армии кучи крестьян ломанулись записываться в Красную Армию добровольтцами, но по приказу (это ещё предстоит выяснить кого) сработал механизм репрессий и добровольцы были практически без суда и следствия расстреляны.
Естественно возникло противостояние.. . Вы бы тоже наверное пошли прятаться в схрон на их месте.. . А Бендера (да и Шухевич) лишь воспользовались ситуацией... И если Шухевич ещё как-то учавствовал в этом противостоянии, то Бендера просто сидел в Германии и собирал бабки внучатам на молочишко под флагом "Организации национально-освободительного движения на Украине, которого попросту не было
СарматОракул (78446) 16 лет назад
Где Вы нашли приказ о расстреле добровольцев?
Александр Щербатый Просветленный (46243) Самый лучший документ - свидетели... Ещё живы старики, я не поленился когда был там на отдыхе и побеседовал... Простые крестьяне...им врать не резон, ни оправдываться ни медали получать им ни к чему... И могилы расстреляных присутствуют... Зная, о том как действовали НКВД в России в 37-м всё выглядет банально и правдиво... Разнарядка была, вот и нашинковали по списку "врагов и шпионов"... Кстати у этих стариков отношение к Бендере, например, даже брезгливое: "Нас убивали, а он сидя в Германии, деньги внукам збырав, рассказывая шо то всё он организував"... Правдиво, просто, банально, без пафоса политики и героизма... А приказы найдутся... не переживайте...