Куда Венера дела волосы?

Уженок Гений (68340), закрыт 16 лет назад
В Италии стоит статуя лысой Венеры.
Когда её установили и почему она без волос?
Лучший ответ
Елена Касаткина Просветленный (20210) 16 лет назад
После того, как жители города Аквилеи, собрав последние силы, отбили осаду, в которой долгое время держал город римский император Максимин, они воздвигли в честь победы храм Венеры. Этот храм был не совсем обычен, а статуя Венеры, которая в нем стояла, не имеет аналогов.
Это статуя лысой Венеры, горожане таким образом почтили своих женщин, которые отдали свои волосы для луков и катапульт.
Остальные ответы
Jeanna Гуру (3313) 16 лет назад
Мода наверное такая была, илискульптор был под кайфом...
Ирина Мудрец (18361) 16 лет назад
может это не Венера?... хотя что-то венерическое в ней есть.. . ;о)
клиническая блАндинка Просветленный (42584) 16 лет назад
Может, куда и руки? (Шучу) Не знаю, если честно.
Дюдюка Просветленный (21616) 16 лет назад
В итальянском городе Аквилеи статую установили после того, как жители города отбили осаду император Максимина: все женщины города отдали свои волосы для луков и катапульт.