Гаи и маршрутка

RushaniyaPredko Мастер (1899), закрыт 16 лет назад
прочитала сегодня, точ мол гаишники взымают штраф, за то, что если ты сидишь на переднем месте. то ты должен престягнуться...почему я должна платить гаи, если сам водитель не предупреждает об этом?да и вообще бред...а если все места оборудованы ремнями безопасности, для того , чтобы проехать одну остановку надо пристегиваться чтоль???бредятина(((
Лучший ответ
АLEX72 Искусственный Интеллект (397014) 16 лет назад
Изголяются! из воздуха деньги качают! Меня, Гай тормозит, задние ремни не предусмотрены конструкцией, грит, надо ставить! в законе не прпрописано, что надо ставить! Гаец, долго мялся, потом отпустил, и обозвал Жадиной! Козёл!
Остальные ответы
Юрий Добрынин Мыслитель (8870) 16 лет назад
Должна потому, что вас предупредили, и не надо делать вид, что вы забыли. Водидель вам не нянька!
RushaniyaPredkoМастер (1899) 16 лет назад
интересно, ктоменя предупредил? интернет?! а если я этого не увидила и водитель мне не сказал об этом?! самое что интересное, что если ремня у него нет или сломан, это твои проблемы))все-равно заплати))))
ВячеславПросветленный (27726) 16 лет назад
Водитель не нянька но если недай бог его непристёгнутый пасажир расшибётся насмерть это тюрьма, это я к тому что водитель несёт ответственность за весь гиморой случившийся в поездке, и ему не трудно постоянно напоминать чтобы проезд оплачивали, почему не напоминать и о ремнях?
Ashera Мыслитель (6867) 16 лет назад
какие правила такие и сотрудники
Dmitriy Dyomin Гуру (4483) 16 лет назад
Штраф полюбому платит водитель!
А пристегиваться надо... для Вашей же безопасности.... да и в конце концов, не садитесь на переднее сидение в маршрутке!
Евгеения Гусева Мастер (2130) 16 лет назад
Недавно по этому поводу с водителем поругалась, не предупредил.. . а за 20 метров до гаишников начал на меня орать, видители я не пристегнулась.. . я даже ремень пристегивать то не умею, зналаб, вообще не села в перед, просто в салон дверь не смогла открыть, а так бы попросила.. . в принципе в моей ситуации - рядом со мной и в салоне дофига свидетелей...
Вячеслав Просветленный (27726) 16 лет назад
Гаишник не может взимать штраф с пасажира, такого пункта нет в ПДД, Там написано Водитель обязан быть пристёгнутым и неперевозить пасажиров непристёгнутыми, нарушил заплати штраф.
RushaniyaPredkoМастер (1899) 16 лет назад
а говорят, что мол с водилы 500 р, а с меня например 100 руб..
Вячеслав Просветленный (27726) ПДД. 2.Общие обязанности водителей. 2.1.2. При движении на транспорном средстве оборудованом ремнями безопасности быть пристегнутым и не перевозить пасажиров непристёгнутых ремнями... ПДД. 5. Обязаности пасажиров. 5.1. При поездке на транспорном средстве оборудованом ремнями безопасности быть пристегнутыми ими....(наказание за нарушение не предусмотрено т.е. я не нашёл посмотрите сами может пропустил) http://www.spbdrive.ru/shtrafi.php здесь таблица штрафов, здесь про пасажиров ничего нет, т.е. вам даже не смогут выписать официальный документ по которому вы должны оплатить штраф, Если будут просить денег наличных это чистое вымагательство, Если водитель предложил Вам пристегнуться, а вы отказываетесь, он в праве Вас высадить.
MISHGAN Мудрец (17282) 16 лет назад
говорят в маршрутках на пер. сидении висят предупреждения о том что НАДА пристегнуться, а если вы игнорируете эти надписи то почему водила должен за это платить?
RushaniyaPredkoМастер (1899) 16 лет назад
такого ни разу не видела! нет там такого))
ВячеславПросветленный (27726) 16 лет назад
Если водила перевозит не пристёгнутого пасажира он нарушает пункт ПДД 2.1.2. за нарушение коего предусмотрено 500руб штрафа
MISHGAN Мудрец (17282) еще несколько лет назад была внесена поправка к правилам, которая предусматривает штраф с непристегнутого пассажира. к сожалению ссылку на поравку дать немогу
Вадя Профи (751) 16 лет назад
Не пристегнут передний пассажир?
Штраф в размере 500 руб. оформляется на водителя (КоАП, ст. 12.6 - перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.
А на пассажира оформляется протокол. Иногда при грубых нарушениях (если пассажир попадается не первый раз) на него выписывается штраф в размере 100 руб. (КоАП ст. 12.29 ч. 1 - Нарушение ПДД пешеходом или пассажиром)