подскажите, а чем апелляционная жалоба отличается от жалобы?

Нелли Мыслитель (8692), закрыт 16 лет назад
я физ. лицо. хочу обжаловать постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении, меня признали виновной в совершении административного правонаррушения, наложили штраф. не согласна с постановлением.вину не признаю.не согласна с действиями мирового судьи при проведении административного производства (полностью перевернут ход событий, не учтены ряд важных фактов, ходатайство о прекращении администр пр-ва в связи с отсутствием состава правонарушения не удовлетворено). могу ли я в жалобе выразить свое недоверие мировому судье?пожаловаться на него?..жалобу я подаю в городской суд через мирового судью
Лучший ответ
SotEL Гуру (4543) 16 лет назад
можете на мирового судью дополнительно пожаловаться в кваификационную коллегию судей и департамент мирвых седей
НеллиМыслитель (8692) 16 лет назад
Хочу пожаловаться!возмущена решением!ПОЖАЛУЙСТА, напишите где мне об этом прочитать подробнее. Квалификационная коллегия судей одна или она в каждой области и регионе?а департамент?
Остальные ответы
C.L.E.A.N Мудрец (11615) 16 лет назад
в жалобе необходимо указать все имеющиеся на ваш взгляд нарушения законадательства и также действий судьи, в жалобе побольше делайте сылки на законадатлеьство, указывайте номера статей, пунктов и тд.
Удачи.
Lera Lera Гуру (3188) 16 лет назад
Во-первых жаловаться Вы намерены не на судью, а на решение суда.
По сути жалоба и аппеляционная жалоба отличаются только названием,
которые четко определены в ГПК РФ (гражданский процессуальный кодекс) .
А если, на Ваш взгляд, были допущены нарушения ведения процесса именно со стороны судьи, то пишите жалобу в квалификационную коллегию судей Верховного суда области или Республики.
НеллиМыслитель (8692) 16 лет назад
ИМЕННО НА СУДЬЮ!считаю, что она сознательно исказила факты, не задала дополнит вопросов свидетелям, не выяснила подробно, отнеслась предвзято к делу, неоднократно повышала на меня голос, выказывая этим свое недоверие и неуважение ко мне...это я могу написать, на ваш взгляд???
Александр Бурцев Гуру (2614) 16 лет назад
жалоба на решение мировго судьи называется апелляционной. если хотите подать жалобу на действие судьи то пишется жалоба в квалификационную коллегию судей