Почему страусы бегают,а не летают?

ксюша макогон Знаток (349), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (446) 16 лет назад
А представь себе, что такая ПТИЧКА тебе на голову нагадит!
Фиг-Фиг!
пусть себе бегает!!!!
Владимир (... хороший План...)Мастер (1786) 16 лет назад
....вот БЛИН , мудрый ты Ваня , слоны надо полагать по той же причине не летают....
Остальные ответы
Jeanna Гуру (3313) 16 лет назад
Крылья у них слишком маленькие...
Юрий Добрынин Мыслитель (8870) 16 лет назад
Больно здоровы чтобы летать.
КрИстИна Просветленный (23295) 16 лет назад
У них ноги длинные, а крылышки малюсенькие!!!
Пользователь удален Гуру (3471) 16 лет назад
А зачем им летать, когда они рекордсмены по бегу после гепарда?)) )
=)
_ Инна _ Профи (578) 16 лет назад
Есть такая поговорка: "Хорошо, что коровы не летают. "Так вот страусы из той же серии. Нам повезло, что они не летают.
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 16 лет назад
Самая крупная бегающая (не летающая) птица с красивым оперением, обитающая в степях и пусты-нях Африки. Страусятник - помещение для содержания страусов. Страусовый, страусиный - 1) отно-сящийся к страусу, страусам; 2) в сочетании: с т р а у с о в а я п о л и т и к а - политика, при прове-дении которой избегают ответственных решений (сравнение со страусом, который в случае опасно-сти прячет голову под крыло
Cорока Наталья Гуру (2835) 16 лет назад
Мульт смотрела: Крылья, крылья! Главное хвост! там все объясняется.
***GREY*** Просветленный (21734) 16 лет назад
у них ноги за деревья зацепаются :)
Gramory Профи (773) 16 лет назад
Не, ну ты представь такую дичь ещё и летающей! 0_о
А прикинь, если стаями бы летали? !
А потом ещё накакать решили бы в полёте?!?!
Дина Мыслитель (5797) 16 лет назад
Потому что их крылья слишком слабо развиты для их веса) и не способны поднять птицу в воздух) , но зато у них сильные ноги) и они могут очень быстро бегать..)....
Лилия Алексеевна Мыслитель (5975) 16 лет назад
Хорошо, что они только бегают, а не летают!
sakura Мастер (1780) 16 лет назад
Се Ля Ви - такова Жизнь. И у каждого свои заморочки.. . ;-)
Наталья Шипунова Гуру (3345) 16 лет назад
Страус — очень странная птица. О нем рассказывают много интересного, но не все из этого соответствует действительности.
Страус не умеет летать, т. к у него крылья посравнению с телом значительно меньши и со слабой мускулатурой, но это компенсируется его способностью быстро бегать. Он может передвигаться со скоростью 80 км/час и поддерживать ее по крайней мере километр!

Все в страусе связано со словом «самый» : самый быстрый, самый большой, самый тяжелый. Так, например, с африканским страусом не может сравниться ни одна птица в мире. Некоторые особи достигают в высоту 2,5 метра и весят более 130 кг. Не правда ли, была бы довольно тяжелая работа — поднять на крыльях такую тяжесть!

Венер Басариев Профи (999) 16 лет назад
А еще страусы ни фига голову в песок не засовывают.
Пользователь удален Ученик (182) 16 лет назад
А если такая ПтИчКа на крышу сядет? ! В ней свыше 120кг!