по каким признакам можно узнать врёт ли человек или нет?

Ruslan Nikamagomedov Мастер (1457), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Gabriell Van Helsing Мастер (1211) 16 лет назад
Главным признаком являются глаза.
Они всегда выдают человека
Остальные ответы
Ари Ватанен Искусственный Интеллект (134312) 16 лет назад
почитай книжку "Язык телодвижений" - тебе станет намного легче это распознавать
Gabriell Van HelsingМастер (1211) 16 лет назад
ТЫы не можеш автора мне написать или ссылку кинуть,где можно откопать
Надюшка Леонова Гуру (3106) 16 лет назад
Смотри всегда человеку в глаза, глаза обычно всё выдают
Talamaur Гуру (2779) 16 лет назад
когда говоришь с ним, следи за мимикой и жестами... обычно когда люди врут, то стараются отвести взгляд.... заламывают руки, запинаются.... хоте бывают типчики, которые, как говорится врут не краснея)
KRASUNYA28 Профи (664) 16 лет назад
глазки отводит! взгляд опускает в пол! заикается! краснеет!
Наталия Семченкова(Сергеева) Мастер (2464) 16 лет назад
Когда обычно человек врет, он не смотрит прямо в глаза, избегает прямого взгляда, нерничает, пытается сменить тему разговора, что-нибудь теребит в руках.
Людмилка Профи (534) 16 лет назад
если человек нервничает это видно сразу
Берик Кулманов Мастер (1373) 16 лет назад
руки скрестил, в глаза не смотрит. Но самый верный способ это чутье свое. Задавай вопросы по теме много и по разному. Где нить и запнется. Как запнется начинай сразу давить, если поведет ся не адекватно мож сразу ему врезать.
Пользователь удален Гуру (2971) 16 лет назад
Есть такие умельцы, что по поведению не распознаешь. Но все-равно потом вранье выплывет, иначе не бывает
YB Мастер (2432) 16 лет назад
dlja opredelenija etogo uchjonyje wychisli neskol'ko uniwersal'nyh prisnakow:

1. Praworukij chelowek, goworja prawdu smotrit wprawo - wspominaja sobytja o kotoryh on rasskasywajet; goworja lozh' - smotrit wlewo. U leworukih ljudej (lewshej) wsjo naoborot : pri prawde smotrjat nalewo, pri lzhi naprawo. Eto swjasano s rabotoj lewogo i prawogo polusharij mosga.

2. Wo wremja lzhi chelowek chasto podnosit ruki k lizu - eto mogut byt' wsewosmozhnyje zhesty : sakrywajet rot, trjot podborodok, kasajetsja wiska, poprawljajet worotnik. Chem chash'je chelowek podnosit ruki k lizu, tem bol'she werojatnost' togo, chto on goworit neprawdu.

3. Potejut.
Konechno est' takije wirtuosy, kotoryje prekrasno umejt imitirowat' , chto goworjat prawdu, etim strashen tol'ko poligraf.
@lёn@ Мастер (1535) 16 лет назад
Надо знать человека, чтобы понять...