Есть ли среди Ваших знакомых люди поменявшие веру?

sonata76 Просветленный (42964), закрыт 16 лет назад
Причины.
И ваше к ним отношение?
Дополнен 16 лет назад
Расскажите подробнее. Автору самого интересного рассказа 10 баллов.
Лучший ответ
КриSтальNая Мыслитель (8602) 16 лет назад
Да есть.
Моя подруга принела ислам, что бы выйти замуж за любимого мужчину.
Моё отношение к ней и её мужу обсалютно не изменилось, и не должно меняться, они же не кого не убили.
Я счетаю, что это нормально, и если яполюблю, человеко другой веры- приму его веру
sonata76Просветленный (42964) 16 лет назад
Можно спросить, а ваша знакомая- она теперь что-то из предписаний Ислама соблюдает? Или в ее жизни все осталось как прежде? Знаю девушек,которые это делали просто из желания угодить своему любимому.Но я считаю,что это не правильно.Прежде чем принимать веру - нужно хотя бы понять ее основы.А делать это ради показухи, а потом ничего не соблюдать из ее предписаний -это глупо. Религия - это не способ чтобы добиться взаимности в любви,это способ добиться благословения Господа, способ обрести Рай в будущей жизни. И я считаю, что Ислам - это как раз та самая Истинная вера, которая была дана Единым Богом как последний и окончательный закон для всего человечества.Христианство и Иудаизм - это законы данные Богом для предыдущих поколений. К сожалению ни Библия,ни Тора не дошли до наших дней в неизменном виде.Они были искажены людьми в ходе истории. А вот Коран-это единсвенное божественное послание, которое дошло до нашего времени в том виде, в каком и было дано Богом.
КриSтальNая Мыслитель (8602) Да , конечно. Она читает молитвы, не кушает свинину, не пьет алкоголь, это только то что я знаю. конечно она читает Коран. он соблюдает все правила, по тому, что она приняла др. рилигию, а это не шутка. Какие могут быть понты- я не понимаю, для чего.Каждый человек, должен быть верен своим принципам
sonata76Просветленный (42964) 16 лет назад
Ислам -это последний и окончательный закон данный Единым Богом на все времена.
Я сама приняла ислам 7 лет назад, но не ради любви, а потому что после длительного изучения и глубокого осознания поняла,что это и есть истинная вера.
Остальные ответы
Ирина Гуру (3640) 16 лет назад
есть, каждому свое
Kati Smile Мастер (2283) 16 лет назад
Ооо, да! ! Одна девочка знакомая была буддисткой, а потом приняла мусульманство... вслед за любимым.. вот на какие жертвы идут ради любви!!
аноним Просветленный (31122) 16 лет назад
У меня нет таких знакомых! И не может быть....
Anna Andriyanenko Гуру (3707) 16 лет назад
да, на Надю=))
есть, нормальное отношение. . сама поменять хочу...
sonata76Просветленный (42964) 16 лет назад
На какую? И почему?
Anna Andriyanenko Гуру (3707) отец моего малыша-мусульманин.
suBUDAI Гуру (3250) 16 лет назад
нет таких, а так каждый вправе выбирать веру
Sergei Potapov Мудрец (13629) 16 лет назад
Соседка поменяла православие на йегову. Пол года жаловалась на сны, что за ней черти гоняются и сначала зуб заболел и почему-то умерла, а годков -то ей было где-то 50-55. ( ну а квартира досталась конечно йеговам)
sonata76Просветленный (42964) 16 лет назад
Даааа....уж....
А еще некоторый говорят, что они безобидные...
Любовь Никитина Оракул (69280) 16 лет назад
Люди, меняющие веру, хууже даже чем предатели, какими бы соображениями они ни руководствовались. Таких знакомых у меня нет и быть не может.

Добавляю. Евгений Родионов из Подмосковья, погиб, но не перешёл в мусульманство (ему отрезали голову чеченские боевики) . Ему было 19 лет. Простой солдат, единственный сын у одинокой матери, 19 лет, без образования. Причислен к лику святых новомучеников. Он понимал, что человек, поменявший веру, однозначно, губит свою бессмертную душу.
sonata76Просветленный (42964) 16 лет назад
Это смотря что на что менять....
Вот вы кто по вере? Ели например кто-то из людей раньше был в неправильной(на ваш взгляд вере) а потом осознал свои заблуждения и перешел в вашу веру - вы его тоже предателем будете считать?
Любовь Никитина Оракул (69280) Да. Есть выражение старинное "Жид крещённый что вор прощённый". К таким людям всегда в обществе было настороженное отношение.
sonata76Просветленный (42964) 16 лет назад
А еще себя христианкой называете!Позор! Интересно,а если бы Иисус как вы людей на нации делил,и по национальному признаку одних к себе принимал бы,других бы не принимал,и отмахивался и отплевывался бы от людей-что было бы?Хоть кто-то поверил бы в Его божественную миссию?На мой взгляд каждый христианин,если он чебы таковым считает- должен следовать примеру Иисуса.Но в ваше убогое миропонимание отражает фашисттские идеи и национализм, но никак не учение Иисуса,который учил людей добру и милосердию.Вот из-за этого и приходит православие в упадок.Приходит человек интересующийся православием в церковь,а такие как Вы злобные церковные бабки начинают на него шипеть,то не так помолился, то не так перекрестился,то нация не та то еще что.Посмотрит человек,посмотрит,и разочаровавшись уходит с какую-нибудь секту,где его всегда выслушают и не станут от его проблем отплевываться на основании его несоотвесвующей национальности.Отсюда и процветсние сект с их лжеучениями-они слушать умеют.
Пользователь удален Просветленный (39021) 16 лет назад
есть один дурачок, но я с ним не общаюсь почти, поменял ислам на мормонство ))))
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) 16 лет назад
есть, сын приятельницы принял ислам.
за это его откупили от армии.
не работает, деньги всегда есть) )

ржу над ним. например: нельзя бегать ночью под дождем.
а я ржу: а как же полевые командиры ночами бегают? гыыыыыыыыыы) )

нет у него аргументов ни на один мой прикол.

я очень уважаю ислам, больше всех религий. но именно ислам.
а невежественный мусульманин хуже кафира)))
sonata76Просветленный (42964) 16 лет назад
Кто это вам сказал, что нельзя бегать под дождем? Где это вообще написано?
Скунсенок северный(обыкн.) Просветленный (25246) вот этот мальчик и сказал))
Леди Аська Инкогнито Знаток (335) 16 лет назад
Да есть, несколько таких знакомых. Ну вот например одна знакомая (мусульманка) долгое время болела, она решила пойти в церковь и рассказать о своей проблеме, батюшка вроде вылечил её.После этого она поменяла мусульманство на православную веру. Отношение естественно не поменялось к ней. Но вот я например честно говоря никогда не поменяла бы веру.
Ирина Мудрец (19166) 16 лет назад
Апостол Павел.
Не лично мой, но благодаря Библии знакомый.

Что значит поменявший веру? Если ребенка насильно и не спрашивая мнения в детстве отдали в какую-либо религию (крестили) , то будет ли это его личный выбор? Нет.
Огромное количество людей на планете, и среди моих знакомых в том числе, вырастая сами себе выбирают веру. И судить их будет Бог, а не мы.
Pg Мудрец (14803) 16 лет назад
я бы прикратило всякое общение и прервала все связи, тетю атеистку мне не переубедить, а смена веры ужасное предательство, я бы просто сажала под домашний арест за это и мне все равно кто на какую веру поменял и что, предатель, Иуда, он предатель и на Марсе!!!
ИринаМудрец (19166) 16 лет назад
вот тебе и "возлюби ближнего своего"...а расстрелять не хочешь?
Pg Мудрец (14803) иногда да, поскольку если человкк смчь предать Бога он способен предать друга, Родину
ДамС Ученик (119) 16 лет назад
да я знаю таких людей много русских ппринимают ислам
Любовь НикитинаОракул (69280) 16 лет назад
Неправда!
sonata76 Просветленный (42964) Очень даже правда! Я например приняла Ислам, и я лично знакома с десятками русских людей которые тоже поняли, что Ислам - это истинная вера без примеси идолопоконсва и многобожия. Это люди которые не пошли на поводу у стереотипов а попробовали сами разобраться, где истина. А истина в Коране. Это последний и окончательный закон данный богом, и он в отличе от Библии и Торы дошел до наших дней в неизменном виде! И среди русских мусульман есть даже бывшие священники. Уж им ли было не знать что такое православие? А изучив Коран поняли, что он от того же Бога, кторый послал Иисуса, Моисея(мир им) и всех пророков до них. Ислам - это логическое продолжение христиансва, Пророк Мухаммед(с.а.с) продолжил миссию Иисуса. И кстати, Иисус(мир ему) о пришествии Мухаммеда(с.а.с) упоминал. Могу цитаты привести из библии.