Люди почему бедно живут ???в ком причина ?

A7u2pi3.14 Гуру (4092), закрыт 16 лет назад
Прорисую цепочку логическую....
------------------------------------------------
1- зарплата у нас маленькая , у обычных людей, едва хватает на питание
2- маленькая - не потому что начальство больше не платит, а потому -что цены на питание, одежду, и тепло большие..
3- а почему эти цены большие ?? да потому что все упираеться в транспортировку продуктов, одежды да и топлива из других городов, а это расстояние, расходуеться бензин...
4- бензин стоит денег, причем дорого щас стоит..
5- а почему дорого ? да потому что искуственно поднята цена на нефтепродукты ---а это проблема государства
которую государство решать отказывается .. а должно
6- почему приходиться транспортировать все из других городов да и стран -??да потому что свое производство закрыто
7- а почему закрыто,???специально -- кто-то деньги на этом заработал... ну и разрушил потом..
а свое производство в городах нужно -- иначе опять появиться наценка на транспортировке..
причем -- Сове производство -- это много рабочих мест, которых опять таки нет у нас,...а людям работать негде..
----------------------------
дополните пожалуйста то , что я упустил..
или исправте...
есть ли варианты решения этой проблемы
Лучший ответ
i hate mimes Гуру (2795) 16 лет назад
проблема цен на бензин такая же как и проблема цен на недвижимость
группа монополистов диктует свои условия всему обществу
скажем если завтра хлеб сделают по 100руб за штуку - деваться будет некуда, придется покупать

осается надеяться что подобные выверты законачтся национализацией

Источник: где-то в голове
Остальные ответы
Маргарита Мыслитель (7439) 16 лет назад
Короче, все это выброси.. . Все дело в голове, т. е. в мозгах, как научимся, так будем жить лучше.. . Понял.. . Если не понял, то просто запомни....
ArtemУченик (143) 16 лет назад
ты мля на понял пацанчика не бери поняла)
Маргарита Мыслитель (7439) Нервный, так иди лечиться....Кто-то тебя испугался...
Сид Просветленный (47531) 16 лет назад
Самая главная проблема - наши убеждения. Люди могут жить богато, но ...или боятся, или просто ленятся. А кому-то это вообще не нужно просто. О первом убеждении, мешающем разбогатеть, ты написал в пункте 1. Это отношение к деньгам. Если постоянно твердить, что их мало - их ВСЕГДА будет мало! (по закону притяжения, он хорошо работает) .
Далее пункт 2. Если твердить всегда, что цены большие - они ВСЕГДА будут большие (тот же закон) . Здесь выход - в альтернативных источниках дохода (желательно законных) .
Пункт 3 никто изменить не может, т. к. люди для этого работают и должны получать за это деньги.
Пункт 4 - естественно, на это мы повлиять не можем ничем, кроме нашего дохода.
Пункт 5 - можно об этом говорить бесконечно, а можно постараться сделать так, чтобы эта проблема не так сильно била по карману.
Пункт 6 - своё производство зачастую не выгодно, и оно выносится в страны с дешёвой рабочей силой (а ты думаешь, почему китайские товары такие дешёвые? )
Пункт 7 - так бывает, но не всегда. Иногда производителю НЕ ВЫГОДНО этим заниматься, и он может обанкротиться, и даже залезть в большие долги. И не его это вина: в бизнесе вообще 95% новых компаний банкротятся в течение 5 лет - по самым разным причинам.
А работать нам ЕСТЬ, где! Единственное, сейчас формы меняются. В индустриальном веке было выгодно работать на производстве и т. п. , а потом можно было уйти на счастливую пенсию. Сейчас дела такие: на производстве платят мало, а пенсия как факт стоит под вымиранием (особенно это касается тех, кому до 35 лет, они могут вообще лишиться этих копеек) . Индустриальный век кончился. Наступил информационный век. Сейчас заработок идёт на движении информации. И к этому была определённая подготовка: в 1959 году придумали MLM (сетевой маркетинг) - одну из самых стабильных систем продвижения товаров и неограниченных заработков для каждого желающего (с возможностью передачи источника дохода по наследству) . Естественно, существует ещё огромное число псевдо-MLM компаний (пирамид) , но при определённой подготовке их можно легко отличить друг от друга.