Если я чувствую что жена меня не любит,нет уважения ко мне.стоит ли ради дочери сохранить брак?

EVIL @ Мыслитель (7993), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Сетик Мастер (1369) 16 лет назад
Можно быть хорошим отцом, и небудучи в браке. Дети ведь все чувствуют.
Насильно мил не будешь, если нет обоюдного желания, брак не стоит сохранять
Остальные ответы
Oxana Гуру (3069) 16 лет назад
заставь ее уважать себя
Максим Чуев Мастер (1902) 16 лет назад
ради детей стоит идти на любые уступки
Наталья Мастер (1878) 16 лет назад
зачем? папа и мама будут всегда, но не всегда бывает муж и жена!! ! Будь просто отцом....
заюня Гуру (3491) 16 лет назад
для начала стоит обсудить етот вопрос с женой - иногда бывают периоды непонимания и пбид - но часто большенство проблем можно решить подходя к нем без емоций и рационально. вполне может быть что ваша жена вас очень даже любит и просто не понимает что её поведение может привести к распаду семьи.
если же все так как вы писали - и ето брак без взаимного уважения и любви - то я считаю что не ради кого его сохранять не стоит, ваша дочка будет жить гораздо лутше когда в доме будет мир и любовь. дети ето чуствуют.
Галина N Мудрец (13550) 16 лет назад
Поговори с ней откровенно, она тоже должна быть заинтересована в отце для дочери . Вот всё и выяснится.
тамара киршина Просветленный (40672) 16 лет назад
А ты ее любишь? Вот в чем вопрос.. . Если ты ее любишь и уважаешь - то конечно надо бороться за любимую. А если ты ее не любишь и не уважаешь - то чего ты ждешь от нее? Как вы умудрились поженится?
EVIL @Мыслитель (7993) 16 лет назад
Её теперь интересуют деньги и их количество(в чём она проблем не знает)её люблю но её отношение ко мне всё портит.
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
нет, не стоит. Дети все знают и понимают, и лучше от фальши никому не будет. Я бы разошлась, но не перестала бы быть ОТЦОМ. С детьми не разводятся. У меня предки в разводе были (и хорошо) , я общалась и с папой, и с мамой - и никаких страданий. А когда скандалы, холод и проч. у дочки начнутся серьезные проблемы
Эль Профи (638) 16 лет назад
Мои родители развелись слишком поздно и я насмотрелась и наслушалась всякого говна дома. Лучше бы они это сделали раньше и не сворачивали друг другу кровь и мне за одно, пока я была маленькая и ничего не понимала. да и плюс раньше они бы расстались друзьями, я так думаю, а за те годы пока терпели, стали врагами друг для друга
Алексей Мудрец (15130) 16 лет назад
Если ты на 100% уверен, что с женой вас кроме дочери ничего не связывает, то надо заканчивать такие отношения. Ни ты ни она счастливы в таком браке не будете и все равно рано или поздно разведетесь, так уж лучше раньше, пока молод и можешь снова построить жизнь более счастливую, чем сейчас. А о дочери не беспокойтесь, вы же не перестанете быть ее отцом. Будете приезжать к ней в гости, а она к вам, будете ей помогать… вы же не собираетесь исчезать из ее жизни.
Наталья Ерошенко Гуру (4741) 16 лет назад
Ну во-первых, нужно поговорить друг с другом и выяснить так ли это на самом деле. Может это вам все кажется. А если не кажется, то сохранять нечего. РЕбенок не будет счастливым, если каждый день будет видеть что происходит между родителями. Вы ведь как были отцом дочери так и останетесь.
осень Просветленный (26971) 16 лет назад
А если показалось, может стоит поговорить? Если после ссоры вспоминаешь хорошее, то разводится рано, а есле ничего доброго и светлого нет, то уже пора.
Разводятся с супругой, а не с ребенком. Можно остаться замечательным папой не живя вместе с женой.
Л.В.Чалая Мыслитель (8442) 16 лет назад
Какой сложный вопрос! Все очень индивидуально. Если дети маленькие и уходить по сути не к кому и все достаточно прилично выглядит, вы не конфликтуете, то возможно надо подождать, когда изменятся обстоятельства. Ну к примеру подрастет дочь, появится на горизонте хорошая женщина с которой хотелось бы дожить до старости. И т. п. Но возможно есть ещё смысл поправить и этот брак? "Собака бывает кусачей, только от жизни собачей" Это к вашему аватару.
krasota Мудрец (15919) 16 лет назад
Если ты любишь жену, то стоит. .
А вот ради дочери не надо, дети это не оценят...
Девочка Ученик (181) 16 лет назад
а зачем тогда она с тобой живет? да на тебя молиться надо! где бы она еще такого нашла? поговори с ней спроси чего она хочет от тебя, а на счет дочки я не думаю что жена при расставании не наговорит про тебя всякого дерьма и ребенок от этого будет страдать, так что думай сам. Чужая семья потемки....