какая у электрона молярная масса??

miss_sew Профи (625), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lurker Гуру (2931) 16 лет назад
Ерунду пишут предыдущие докладчики (сорри) .
Массой покоя электрона считают 0,0005 аем (почему - не знаю, думаю, что весьма условно) .
Моль электронов, то есть 6*10^23 штук электронов имеют массу покоя 0,0005г или 0,5мг или 500мкг
Остальные ответы
Кеша Мудрец (10441) 16 лет назад
Неправильный вопрос. Моль вещества содержит многие молекулы. А электрон является частью, порой не единственным, в молекуле.
Вэл Просветленный (24406) 16 лет назад
Никакой) Электрон - это не химическое соединение, а элементарная частица.
DRENG Профи (675) 16 лет назад
Моль электронов не может существовать а соответственно нет и молярной массы так как это не имеет физического смысла.
b2vМыслитель (7463) 16 лет назад
Это с какого перепугу моль электронов существовать не может?
DRENGПрофи (675) 16 лет назад
Количество ве-ва может быть только у ве-ва. Моль - единица измерения количества ве-ва. Ясно излогаю?
Nikola Protofan Ученик (108) 3 года назад
сами ерунду не отвечайте, моль - это колличество вещества - "Значение одного моля определено как 6,022 140 76⋅1023 частиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других объектов).", так что вопрос вполне корректен.