Мы вот тут спорим,фильм"Бригада"про бандитов и плохой,развращающий молодёжь,или про дружбу и хороший,предупреждающий,что

Марина Мастер (1616), закрыт 16 лет назад
така жизнь ни к чему хорошему не приведёт.Денег море,а вокруг ни друзей,не семьи,ни спокойствия и что это за жиСТЬ?А вы что думаете?Безруков красавЧЕГ.Респект,тому,кто его тоже любит.
Лучший ответ
Полевая Елена Мудрец (11438) 16 лет назад
Фильм "Бригада" - прекрасный фильм. Жаль, что многие увидели в нем только повесть о "красивой" бандитской жизни. Но, говорят, даже в Библии люди умудряются увидеть много нехорошего. Так что это вопрос восприятия - не способны вы видеть ничего кроме поверхности, значит - это Ваше. Если Вы видите в этом фильме поучительную историю о выборе ценностей и ошибках этого выбора, значит вы уже что-то поняли для себя. Отличный фильм. У америкосов есть подобный- "Однажды в Америке".Смысл в обоих фильмах - есть свободный выбор и каждый из нас несет за него ответ сам.
Марина Мастер (1616) 16 лет назад
Согласна на все 100!Буквально вчера показывали "Однажды..."сказала то же самое. Жалко тех,кто судит фильмы поверхностно,ещё и мнение своё навязывает.
Остальные ответы
денис волков Мастер (1373) 16 лет назад
Задумывался как второе, а воспринимается по-разному.
avl1961 Гуру (2569) 16 лет назад
Фильм ПРО НАСТОЯЩУЮ МУЖСКУЮ ДРУЖБУ без варианто!! ! Фильм СУПЕР!!!
Кисуля Мыслитель (8713) 16 лет назад
Про жизнь, и что может быть если рваться на вершину успеха, и торговать наркотой
Самборский Роман Мастер (1232) 16 лет назад
любой фильм хорош, для того у кого есть мозги.. .
Тогда любой фильм всегда чему то учит, и этот тоже учит.. .
ну а детям что-то попроще для начала надо, а то ещё воплотят в жизнь
кот Шредингера Гуру (3440) 16 лет назад
а как у нас всегда бывает, хотели как лучше, а получилось как всегда.
фильм замышлялся как история о крепкой мужской дружбе. а получилось, как пособие по бандитизму.
Марина Мастер (1616) 16 лет назад
Ой,а Вы не "Пчёла"?Похож.
кот Шредингера Гуру (3440) да вроде бы нет. ))) но пожужжать могу )))
STR@NNIK Мастер (1387) 16 лет назад
Фильм наравится многим, и несёт только положительные качества!!!
Starling Мудрец (11852) 16 лет назад
Этот фильм про время которое было. Про хорошее и плохое. Если посмотрел и захотел стать бандитом- то про плохое. Если увидел в нем дружбу и то что такая жизнь людей губит, то про хорошее. Фильм про жизнь, а она разная.
МиЛена Мыслитель (5437) 16 лет назад
В "Бригаде" как-то очень уж приукрасили бандюков, странное что ли ощущение было и симпатии к ним, и неприятия.
Gulnazik Мастер (2491) 16 лет назад
Безруков красавчик) эт верно) спс за респект)
Скорее, второе)
Евгения Мастер (1271) 16 лет назад
фильм про жизнь, как и что может случится... реально и правдиво.... но с приукрасой... .
не детям этот фильм смотреть.... а лучше (вернее реалистичнее) "Спец"
Екатерина Мыслитель (6030) 16 лет назад
Во-первых, фильм откровенно неталантливый и надуманный, обывательски-пошлый и однобокий. А это уже делает сомнительной пользу от его просмотра. Во-вторых, Безруков - актер никудышный.
Полевая ЕленаМудрец (11438) 16 лет назад
Если Вы - киношник,то Ваш текст - простая зависть.Фильм очень профессиональный и талантливый.Если Вы зритель - развивайте вкус просмотром хороших фильмов.Однобокое у Вас ,увы,восприятие.Простите,обидеть не хотела.
Анна Мастер (1396) 16 лет назад
Мне гораздо больше нравится фильм "Жмурки" Балабанова - вот вам и реальность и посмеяться есть над чем, и задуматься о 90-х в России... оч рекомендую. А "Бригада" - теория бандитской дружбы, сказка про крутых ребят, которые плохо кончили? ) В бандитском мире есть строгая иерархия и подчинение круче чем в армии... а все остальное - поэзия!)
Полевая ЕленаМудрец (11438) 16 лет назад
Милая Анна,Вы не УВИДЕЛИ фильма....