как часто надо мыть волосы?

Пользователь удален Ученик (146), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Jasmine Гуру (2790) 16 лет назад
Зависит от типа волос, их длины. Если волосы длинные, их моют 2 раза в неделю, а если короткие - немного чаще.

Остальные ответы
Пользователь удален Профи (675) 16 лет назад
говорят, что редко, т. к. часто мыть вредно. Но я хоть убей не могу мыть раз в неделю! Я мою раз в два-три дня.
Самборский Роман Мастер (1232) 16 лет назад
часто советуют шампуни "ежедневно"
Наталия Семченкова(Сергеева) Мастер (2464) 16 лет назад
В зависимости какой длины волосы, вобщем по мере загрязненности.
МИМИШЬ Просветленный (28203) 16 лет назад
А я их вообще не мою, только тряпочкой протираю!
Пользователь удален Ученик (229) 16 лет назад
Зачем их мыть, всёравно испачкаются9ха-ха
Юля Кузнецова Знаток (302) 16 лет назад
Я слышала что наоборот, каждый день полезней мыть, особенно жирные!
serjej LOLGUN Ученик (101) 16 лет назад
skolko ti hoches mne nehocheca met tak ja kazdije 4 dnia moju
СОЛНЦЕ Мастер (1636) 16 лет назад
по мере загрязнения.... я каждый день мою.... так как они на второй день как попало лежат....
dr_lyapko Профи (745) 16 лет назад
по мере загрязнения и лучше часто не менять шампунь, а на ночь обязательно, долго расчесывать волосы, по ходу роста волос и против.. чтобы волосы были блестящими, желательно спать на подушке с шелковой наволочкой.
Диляра Шакирова Знаток (428) 16 лет назад
Разброс вариантов здесь достаточно большой: от каждодневного мытья волос, до 1 раза в 8-10 дней. Решается он сугубо индивидуально - мойте волосы так часто, как вам это необходимо. При этом подразумевается, что ходить с грязными волосами бессмысленно, а мыть их чаще, чем это вам необходимо - еще хуже.
Здоровые волосы, нормальной жирности вполне допускают мытье волос 1 раз в 4-5 дней. При этом не учитывается время года, специальные условия вашей работы, средства, используемые для мытья и т. д. Если у вас жирные волосы, то вы прекрасно знаете, как они выглядят уже на второй-третий день после мытья. Попутно необходимо сказать, что частое расчесывание жирных волос стимулирует сальные железы к еще большей выработке секрета, от чего волосы засаливаются быстрее. Кроме того не забывайте, что потребление с пищей большого количества углеводов (сахар, мучное, сладости и т. д.) , жиров и высококалорийной пищи тоже в немалой степени влияет на быстроту засаливания волос. Стало быть, для жирных волос вполне допустима частота мытья 1 раз в 2-3 дня; естественно, что используются шампуни для жирных волос. Тем, кто предпочитает мыть волосы часто, следует пользоваться мягкими шампунями для ежедневного мытья, чередуя их с шампунями для жирных волос.
Обладателям сухих волос стоит, по-видимому, мыть их не чаще 1 раза в 8-10 дней, а в промежутках между мытьем проводить укрепляющие и увлажняющие процедуры, поскольку сухость волос чаще всего сочетается с ломкостью и истощенностью.
Екатерина Марцофей Профи (591) 16 лет назад
Что бы окружащие от тебя не шарахались, по мере загрязнения
NeZaByDkA Мудрец (10049) 16 лет назад
Мыть волосы нужно по мере необходимости - даже если вам скажут, что часто мыть нельзя - не будете же Вы ходить с грязной головой! Так, что мойте на здоровье!
Виктория Мастер (1020) 16 лет назад
Я думаю по мере загрязнения! Если у вас быстро волосы становятся грязными то мойте их и не слушайте тех кто говорит что частое мытьё головы это вредно! Наоборот даже полезно! при мытье вы делаете себе массаж головы и понижается ломкость волос (т. е грязные волосы подвержены большей ломкости ) и вобще голова становится легкой (в переносном смысле конечно)!
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 16 лет назад
По мере загрязнения - сухие волосы можно мыть раз в неделю (у меня такие)
А жирные по необходимости
Батталова Людмила Мастер (2228) 16 лет назад
Это во-первых зависит от типа волос. А часто мыть не рекомендуется.