А правда,что папоротники дома разводить нельзя ? А почему ?

Пользователь удален Мастер (1753), закрыт 16 лет назад
Мне очень нравится это растение и ему вроде тоже ))))))))))))
Лучший ответ
Юлия Мастер (1528) 16 лет назад
Никого не слушай. Если нравится, значит это растение ваше. А ваше растение вреда вам причинить не может
Остальные ответы
MUR Мыслитель (5442) 16 лет назад
Ну и разводите наздоровье, это всё ерунда.
lana ***** Гуру (3890) 16 лет назад
Говорят - что это цветок одиночества.
Софья Кривошеева Мудрец (17931) 16 лет назад
Бредятина глупых старух с подъездной лавки! Очень красивые растения. Только некоторые их виды немного капризны (птерис, платицериум...)
Татьяна Лунгу Гуру (4187) 16 лет назад
Влияние на атмосферу дома
Семья папоротников очень большая, но здесь мы поговорим только о папоротниках - ярких представителях знака Близнецы (названия этих папоротников даны в начале главы) . В крупных листьях папоротников-Близнецов соединились воздушная и земная стихии. Воздушная стихия живет во всех растениях этого знака, а земная присутствует в тех, у когорых достаточно крупные листья. Безграничная легкость Близнецов сдерживается в папоротниках земной стихией. Папоротник обладает уравновешенным характером и превосходным чувством меры, поэтому для нормального роста дома ему необходим умеренный полив, не допускающий пересыхания или переувлажнения почвы, и умеренная температура, не выше 22 и не ниже 10 градусов.

Обладая чувством меры, папоротник очищает пространство от энергии мыслей, слов и чувств людей. которым все время чего-то не хватает, которые не умеют вовремя остановиться, которые, увлекаясь чем-то, теряют голову. Хорошо иметь папоротник в тех домах, где живут или часто бывают максималисты, то есть люди, склонные к преувеличениям, которые переживают, даже когда проблема исчерпана. Хорош папоротник и в том случае, если люди дома чересчур активны, чересчур ленивы, слишком сильно озабочены какой-то проблемой. Папоротник полезен всегда, когда мы теряем чувство меры, когда не умеем уравновешивать свое эмоциональное состояние, думая, что это наше личное дело. Но отсутствие в людях чувства меры как бы разрывает оболочку молекул атмосферы, приводя ее энергетику к хаосу В таком доме у людей предметы словно сами падают из рук, здесь, беседуя, легко потерять нить рассуждений, трудно соблюдать какой бы то ни было режим, быть точным и последовательным.

Но папоротники все изменят. Они предохранят обо-лочки молекул атмосферы от разрыва п оберегут ее энергетику от хаоса, поселив в доме дух собраннос-ти, организованности и порядка. Этот порядок почувствуют и домочадцы, и их гости и сами станут более организованными, будут лучше понимать друг друга.
Людмила Х Мудрец (12403) 16 лет назад
Это полный бред. Если нравится - выращивайте. У моей мамы папоротники (нефролеписы) так разрослись, и маленькие и большие. Плодите и размножайте
Маруся Гуру (3982) 16 лет назад
ТОЧНО нельзя дикие из леса, потому что они выделяют сильный запах от которого очень сильно болит голова ( у нас так сосед лохонулся) , а декаративные можно