А почему Иисус обошёл тему власти и государственности. Может это естественно, ну типа муравейника?

0386868 Оракул (62680), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мария ВЕРА Мыслитель (5608) 16 лет назад
У каждого человека есть своя власть, но весь вопрос в сфере распространения этой власти. Иначе говоря, ареал власти. У зверей в лесу тоже есть своя власть, свой ареал власти. В семье у кого власть? Ответите у кого деньги у того и власть? Не скажите! В семье тоже есть свои ареалы у мужа и жены. Вот когда идет добровольное разделение власти, на этом зиждется мир-везде!
Остальные ответы
Varyag_USSR Мыслитель (7405) 16 лет назад
КТО Вам, Аскер, сказал, что Он "обошёл" эту тему?? ? Читайте Новый Завет.
нетПСЕВДОНИМАНЕТУ Просветленный (26588) 16 лет назад
потому что в его времена - власть была у Римлян. И при его жизни он не имел никакого влияния на массы, у него были ученики, которые ему внимали. И значимым он стал после смерти.