Если муж вечно всем недоволен, патологически ревнив, но говорит, что любит - что делать?

Арина Гуру (3688), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Просветленный (20669) 16 лет назад
Ревность одна из составляющих любви. . Так же может проявляться обостренное чувство собственности... Если у Вас к нему есть чувства, проблему можно попробовать решить, обговорив её..Правда разговоры, как показывает практика, чаще всего так и остаются ни к чему не ведущему разговорами.. .
Что делать? В общем ответ такой! Или терпеть дальше, не задавая вопросов общественности или послать наХ! ;-)
АринаГуру (3688) 16 лет назад
Получается так - если чувств нет, а есть одна привычка, то значит говорить не о чем.
И альтернатива - терпеть или послать... Вот интересно - сколько же терпения надо и стоит ли терпеть?
Остальные ответы
Пуш-ап Мыслитель (6371) 16 лет назад
Смириться попробуй, а еще клин клином знаешь....
тигренок на солнышке Оракул (60211) 16 лет назад
послать.. с ревностью отношения зайдут в тупик..
Емеля Ученик (178) 16 лет назад
быть вечно всем недовольной и патологически ревнивой, пусть тоже "удовольствие" получает, не все же тебе
Тёмный стр@нник Мыслитель (7817) 16 лет назад
к патологоанатому
АринаГуру (3688) 16 лет назад
Прекрасный совет!!!
Химерka Мастер (1297) 16 лет назад
возможно.. . верить?..
Иван Профи (602) 16 лет назад
люби а иначе в глаз получишь. сделай так что-бы ему хоть что-нибудь понравилось.
Екатерина Рыбалкина Мастер (1475) 16 лет назад
говорить можно много чего)) всё показывается на поступках)) а его действия идут вразрез с его словами о любви?
Елена Степанова Мудрец (11093) 16 лет назад
ну и что ты сделаешь, если человек такой... Хотя у ревности разные лица - ревнует, потому что не уверен в себе.. ревнует, потому что сам гуляет, ревнует, потому что ты даешь повод.. . и так далее и тому подобное... Если любишь, принимай его такой какой он есть... умей приспосабливаться и терпеть.. а если не хочешь... тут уже тебе решать.
Пользователь удален Гуру (2971) 16 лет назад
У него комплекс неполноценности, не иначе.
ЗЛОЙ Мастер (1556) 16 лет назад
ищи нормального, которого ты будешь любить...
Linn Мыслитель (5178) 16 лет назад
Изменить. Если страдать, то за правду )))
МИМИШЬ Просветленный (28203) 16 лет назад
Как в песне.... Пошли его на....
leo Мудрец (18983) 16 лет назад
Постараться понять откуда берется недовольство? ?
Не давать повода для ревности, по возможности, и ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ ...до ИЗНЕМОЖЕНИЯ !!!
Елена Сибирина Мудрец (12500) 16 лет назад
Гать его к чертовой бабушке с такой любовью. Когда он своими упреками и ревностью из тебя неврастеничку сделает, он сам сбежит. Так что лучше первой.... С праздником!
олечка Гуру (2546) 16 лет назад
не любит, любящие люди не причиняют боль, а ревнив-комплексы
*Sweety B@By* Гуру (2978) 16 лет назад
Продолжать мучиться, без него будет еще сложнее :(
Забава Мудрец (13859) 16 лет назад
Мужская ревность, пока мы не столкнулись с ней вплотную, кажется нам чем-то достаточно приятным, легким и не особенно обременительным. Но мужская ревность бывает страшна. Она отнимает у нас свободу. Пытаясь угодить своему ненаглядному ревнивцу, мы перестаем быть самими собой...
АринаГуру (3688) 16 лет назад
Спасибо за ответ!
Ляля Чертова Мастер (1331) 16 лет назад
Ну и где вы взяли такого мужа? На ТЗ?
Вообще, естественно валить и нкиогда в этот дурдом не возвращаться.
Чем хорошо Шаолов? Тем, что не только женат, но еще и вменяем. Чем хорош Бачурин? Тем, что он честен и прямодушен и, как минимум последний меня не только ЗНАЕТ, но еще и хорошо ко мне относится, стало быть, если его найти, то в помощи он мнене откажет (не в материальной окнечно) а просто советом на тему к кому соваться НЕЛЬЗЯ, по мимо Эксмо, Махаона, Гаярти и АСТ
чекалин владимир Просветленный (34077) 16 лет назад
выяснить в спокойной беседе что он понимает под словом любовь (похоже собственность)
Источник: моя частная психологическая практика