Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как-то раз мне пришлось вскрывать несгораемый шкаф. Из инструмументов - только мощная отвертка и подручные средства,

walther karl Оракул (68523), закрыт 13 лет назад
имеющиеся в любом рабочем помещении. Осмотрев шкаф, мне хватило 2 минут, чтобы найти решение и 10 минут, чтобы вскрыть его. При этом ничего не ломалось, шкаф после изготовления ключа мог и дальше выполнять свои функции. Что я увидел: полотно двери вписанно в периметр проема с зазором 1-1.5 мм, петли наружние, приваренные навстречу друг другу, замок стандартный с одним выдвижным ригелем, изнутри зазор проема и двери перекрывался приваренной по периметру полосой. Итак вопрос - как был вскрыт шкаф? Подсказка - решение не простое, а очень простое.
Дополнен 13 лет назад
еще подсказка: сталь из которой изготовлен весь шкаф - лист 4 мм.
Лучший ответ
ff Оракул (89916) 13 лет назад
Со стороны петель.
Остальные ответы
Алексей Трубачев Мудрец (14965) 13 лет назад
сейчас подумаю.. . благо есть похожее :)
Сергей Гоголев Мастер (1284) 13 лет назад
как обычно, с помощью русской смекалки и какой то матери:))))))))))))
ULTRASONIC Гуру (4775) 13 лет назад
Замок больно простой, может, открутил винты, он отвалился? :)
Я недавно вскрывал два стандартных советских двухдверных несгораемых шкафа, там сейфовая система запоров, 3 ригеля и ещё две полосы вверх и вниз на каждой двери поднимаются-опускаются. Пришлось разобрать замок на аналогичном сейфе, замерить расстояние от центра замочной скважины до защёлки, фиксирующей ригель, и по разметке высверлить защёлку сверлом 8 мм. Открыл, потратил полдня. Замки испорчены. Напиши, как тебе удалось открыть, может пригодится, переквалифицируюсь в медвежатники.
Похожие вопросы
Также спрашивают