Подскажите, антибиотики от грыпа?

D 13 Гуру (2644), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 16 лет назад
Антибиотики не действуют на вирусы, нужно противовирусное средство.
Остальные ответы
Ester Оракул (52342) 16 лет назад
Прт гриппе антибиотики не применяют, потому что это вирусное заболеание
Аллегрия Мудрец (15527) 16 лет назад
Однозначно не порекомендуешь.. А может это уже не грипп, а его осложнения. Если темп. сбить-то Тера-флю, если голова болит -то бисептол.. А вообще Арбидол надо сразу принимать, хоть это и не антибиотик.
marina kornilova Мудрец (11855) 16 лет назад
Грипп антибиотиками не лечат. Только осложнения. Бактериальная инфекция может присоединиться на третий день (например горло) . Тогда нужен конкретный антибиотик от горла. А общие принимать не стоит.
Пользователь удален Профи (973) 16 лет назад
При гриппе антибиотики не показаны, так как грипп - это вирусная инфекция, а антибиотики применяются при микробных инфекциях, например при ангине, отите