Скажите пожалуйста,минимальный срок определения внематочной беременности.

ДШМ Мастер (1068), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анастасия Амбуль Профи (783) 16 лет назад
мне кажется трудно определить
я ничего в этом не понимаю.
Подруга ходила в мед. центр, сдавала анализы, а врачи не бум... бум... .
на УЗИ -ничего, не беременны!
Делает тест-показывает беременность.
В итоге, стало плохо, на скорой увезли в больницу, диагноз внематочная!
Anna Andriyanenko Гуру (3707) 16 лет назад
Для диагностики маточной беременности УЗИ информативно уже на первой неделе задержки. Если маточной беременности в это время не видно, а задержка есть, определяют гормон бета-ХГ в крови. Если он повышен - беременность есть. Если ее не видно в матке, значит, она внематочная. Опытный УЗИст и на экране увидит внематочную, но попозже. Лучше не рисковать и определить гормон.