Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А Вы любите читать книги? А Ваши дети? Как Вы их приучили?

Мусекряточка Мастер (2204), закрыт 16 лет назад
Сейчас молодежь так мало читает... У них одни разговоры о компьютере, да о дискотеках...
Как бороться с этим? Ведь книги облагараживают...
Лучший ответ
Юляша Профи (807) 16 лет назад
Я очень люблю читать. А подсела я на книги с незаметной подначки взрослых. Потому как если очень настойчиво "приучвать" детей читать, то можно только оттолкнуть их от этого интересного занятия. Мне сначал читали сказки - очень дозированно, хотелось продолжение, а нету, только на следующий вечер. вот и приходилось самой с трудом разбирать, а потом всё легче и легче пошло, а потом уже по ночам читала.
Главное, чтобы в начале книги интересные попались. Первая книга которую я прочитала полностью сама это было "Приключения в Простоквашино про Дядю Фёдора", а потом "Хроники Нарнии" с картинками.
Остальные ответы
ЛЧ Просветленный (33964) 16 лет назад
Моих сыновей бабушка научила читать. Это уже вошло у них в привычку.
Татьяна Левченко Мастер (1302) 16 лет назад
Только личным примером. Ни в коем случае не заставляйте.
Виктория ИонкинаМыслитель (6208) 16 лет назад
И что ваши читают? Я читаю каждый день, а вот сына заставить не могу даже прочитать уроки.
Александр Македонский Мыслитель (9631) 16 лет назад
Будут читать если им будет интересно
Марина Просветленный (49632) 16 лет назад
я обожаю читать у меня хорошая большая библиотка дома, а дети видят пример родителей и тоже читают, тем более что им не дают играть в компьютер и смотреть глупости по телевизору
Инга Львица Гуру (4718) 16 лет назад
Я с детство им читала, а потом вместе!
Светлячок Мыслитель (5927) 16 лет назад
Сама сейчас книги редко читаю, больше газеты. А так, старшая дочь очень любит читать книги, еще с детства. А вот младшенький (1,6 года) - читать пока не умеет, но внимательно рассматривает все книги.
Ева Гуру (4692) 16 лет назад
а я люблю читать. и мои дети тоже (20 лет и 24 года) . как научила - просто. прервать принудительное чтение на самом интересном до завтрашнего дня
Виктория Ионкина Мыслитель (6208) 16 лет назад
Читайте вместе страничку он, две вы. Но только что нибуть интересное, а то пустая трата времени.
Лилия Цветкова Гуру (2752) 16 лет назад
приучить несложно, но просто это нужно частенько в детстве читать и много, сами когда научаться читать покупать несложные и интересные книжки, например с загадками. Но незабывать и самим читать им как можно больше. так с детства впитываеться любовь к книгам. Попом зауши неттянуть.
татьяна якимова Оракул (63693) 16 лет назад
Я люблю, и моя дочь тоже. Я ее не приучала, ей самой понравилось. И если возьмет книгу себе в инстутской библиотеке, мне не дает. Ну и ладно. А дискотеки и танцы в ночных клубах тоже любит. Одно другому не мешает. Ей сейчас 23 года. Взрослый ребенык.
Циля Мудрец (15604) 16 лет назад
Сначала принудительно, потом предложила платить, если перескажет, а теперь сама книги покупает и читает. Главное - давайте ИНТЕРЕСНЫЕ книги
$$$$$ ELENA $$$$$ Мыслитель (5604) 16 лет назад
Я очень люблю читать. Моему малышу практически с рождения читала книги. Сейчас у нас ни дня не проходит, чтобы он обходился без книги))) У нас море книг))))
Ирина Мудрец (16069) 16 лет назад
Я очень люблю читать, и моя мама, и бабушка любила. Ребенок с книгой с раннего возраста, наверное гены?!
Марионетка - Гуру (3132) 16 лет назад
А у нас не читающая семья, никто не читает, но меня сетра в 5 лет научила читать (в школу играла со мной) , я до сих пор помню как мама стирала, а я читала "Тема и Жучка" у нее в ванной - с тех пор не читала, даже школьную литературу, но школу закончила нормально - пронесло...