Кто такие сарацины?

Анастасия Профи (913), закрыт 16 лет назад
Ну п истории...олимпиада )
Лучший ответ
Остальные ответы
002 Мастер (1996) 16 лет назад
Сараци́ны (греч. Σαρακηνός) — народ, упоминаемый древнеримским историком IV века Аммианом Марцеллином и Птоломеем. Кочующее разбойническое племя, бедуины, жившие вдоль границ Сирии. В начале средних веков было распространено христианскими писателями на всех арабов, а затем стало означать вообще мусульман. Происхождение слова остается невыясненным.

В настоящее время термин используется историками по отношению к населению Арабского халифата в период до турецких завоеваний (VII век — XIII век).
ЭрвинМыслитель (8751) 16 лет назад
Мля...
Не успел )))
Эрвин Мыслитель (8751) 16 лет назад
Сараци́ны (греч. Σαρακηνός) — народ, упоминаемый древнеримским историком IV века Аммианом Марцеллином и Птоломеем. Кочующее разбойническое племя, бедуины, жившие вдоль границ Сирии. В начале средних веков было распространено христианскими писателями на всех арабов, а затем стало означать вообще мусульман. Происхождение слова остается невыясненным.

В настоящее время термин используется историками по отношению к населению Арабского халифата в период до турецких завоеваний (VII век — XIII век) .
Dein_Gott Профи (659) 16 лет назад
сарацины - друзья мои! а вот САРА ЦИН - дочь китайца и еврейки!
СтранныйОракул (65528) 16 лет назад
хороший прикол