Философский вопрос

Кто такие сарацины?

Ну п истории...олимпиада )

это арабы

сарацины - друзья мои! а вот САРА ЦИН - дочь китайца и еврейки!

Сараци́ны (греч. Σαρακηνός) — народ, упоминаемый древнеримским историком IV века Аммианом Марцеллином и Птоломеем. Кочующее разбойническое племя, бедуины, жившие вдоль границ Сирии. В начале средних веков было распространено христианскими писателями на всех арабов, а затем стало означать вообще мусульман. Происхождение слова остается невыясненным.

В настоящее время термин используется историками по отношению к населению Арабского халифата в период до турецких завоеваний (VII век — XIII век) .

В настоящее время термин используется историками по отношению к населению Арабского халифата в период до турецких завоеваний (VII век — XIII век).