Сколько желатина требуется?

Пользователь удален Ученик (155), закрыт 16 лет назад
На суфле из 6 белков и банки сгущенки? Интересует количество желатина(не листового,порошка) в граммах
Лучший ответ
Анна Мыслитель (6540) 16 лет назад
Если желатин порошковый отечественный, то я бы советовала из расчета 50 грамм (как минимум) на 1 литр жидкости - но это для желе. Для суфле можно чуть меньше, но не забудьте учесть количество воды для замачивания. Банка сгущёнки - это примерно 400 грамм, 6 белков это ещё примерно 150 грамм, плюс вода для желатина - 50 грамм, итого примерно 600 грамм. Итак-35 грамм желатина.
Но если желатин импортный, типа"Доктор Откер" или"Санта-Мария", то расчет - 1 грамм желатина на 100 грамм продукта. Итого получится 6 грамм всего.
Расчет даю исключительно из личного опыта - желатин использую на работе каждый день.
Источник: 20 лет работаю кондитером, из них последние пять лет - в дорогом ресторане.
Остальные ответы
ВАЛЕРА Иванов Мудрец (14760) 16 лет назад
вообще идёт 30 грамм на 1 литр жидкости