Что, кроме нужды, может заставить человека просить милостыню?...Я каждый день наблюдаю одного человека,

неизвестно Мыслитель (9947), закрыт 16 лет назад
который поет песни недалеко от места моей работы.. летом, зимой... каждый день! ему где-то около 45. одет нормально, совсем не как нищий. поет под гитару, и даже меняет репертуар...
поет он, правда, отвратительно, меня коробит каждый раз, но...
как то слышала его разговор о том, что е него сын учится в приличном колледже...
ПОНЯТЬ не могу... вижу, что тут дело совсем не в деньгах. у нас нет ни метро, ни щедрых иностранцев с валютой в карманах
Лучший ответ
MarS Оракул (89422) 16 лет назад
Легкий путь наживы. Горбатиться не надо, это во-первых. Во-вторых, у него скорее всего болезнь, типа легкой шизофрении, т. е. какая-то мания, и не переубедишь его в другом, слова типа "иди работай", "стыдно" ему до-фени
неизвестноМыслитель (9947) 16 лет назад
кстати, да, вполне возможно, он такой веселенький - не пьяный, нет, именно веселенький, разговаривает со всеми...
Остальные ответы
stalker Гуру (2881) 16 лет назад
Может ему нравиться своим пением убложать людей ну и подзаработать немного
Ириша Мастер (1379) 16 лет назад
Просто это удивительно жизнерадостный чувак, у нем море позитива. Вот если бы все люди были бы такие как он, жить было бы гораздо веселее)))) ) Передавайте привет из Казани!!!
неизвестноМыслитель (9947) 16 лет назад
а по-моему этому чуваку не хватает мозгов... по идее должно быть стыдно смотреть в глаза своему сыну... отец - побирается!
Ellen Гуру (4194) 16 лет назад
Я тоже не очень понимаю таких людей. Мне кажется, что лучше работать да на 2-3 работах и обеспечивать себе кров и питание, чем просить. Наверно нужно быть другого склада человеком.
Achtung, immigrante ! Мудрец (10546) 16 лет назад
Только обогащение, или стиль жизни.
неизвестноМыслитель (9947) 16 лет назад
какое обагащение??? о чем вы? мимо него одни студенты ходят, т.к. дорога прямо к университету...
стиль жизни? он явно не хиппи, здоровый такой мужик, никаких признаков хиппи у него НЕТУ
Пользователь удален Профи (506) 16 лет назад
Люди разные какая раздница просящему дай если есть
неизвестноМыслитель (9947) 16 лет назад
из принципа не буду...
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111828) 16 лет назад
Может его пригласили в кино сниматься,
и он роль репетирует?
неизвестноМыслитель (9947) 16 лет назад
:-) интересное предположение...:-)))))))))
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Э, матушка, это не "милостыню просит"! Человек, во-первых, зарабатывает, во-вторых, видимо реализует таким способом такую черту характера, как демонстративность : стремление быть в центре внимания. Кстати, я никогда не подаю нищим (даже детям) - слишком много знаю об этом БИЗНЕСЕ. А вот музыкантам иногда плачу за удовольствие, которое они мне доставили ( если это удовольствие - почему бы и нет?)
Голос Украины Мыслитель (5261) 16 лет назад
90 процентов нищенства -- это бизнес. Причем очень серйозный. И чем на вид человек несчастнее, тем бизнес этот у него идет лучше. Я как-то читала, что до революции в Москве был один "нищий", который ездил на "работу" в собственном экипаже, имел собственный особняк, а к его дочери сватались даже князья.. . Дома он носил фрак, но каждый раз перед работой переодевался в лохмоться и гримировал лицо под урода.. . Место имел очень прибыльное и на него работало еще десяток нищих...
Екатерина Привалова Знаток (406) 16 лет назад
мне кажется что "нищие" это мафия покруче бизнеса с проститутками. люди попадают туда по разному, алкоголики, наркоманы, люди потерявшие деньги документы жильё, но ни один из них "на себя" не работает, он все отдают деньги людям которые предоставляют им ночлег и "место" для работы
Тулеген Казбеков Знаток (318) 16 лет назад
это шпиён
неизвестноМыслитель (9947) 16 лет назад
какое тонкое замечание! :-)))))
AST Мудрец (11714) 16 лет назад
да для него это работа
Казанова Просветленный (29429) 16 лет назад
Сударыня. Это сверхдоходный вид бизнеса. Давным давно, я каждый день ездил на метро "Аэропорт".Так вот, стояла там бабушка, с утра до вечера, просила милостиню. Без выходных и прогулов. Я так подозреваю, что её ежедневный доход равнялся как минимум моему недельному.
неизвестноМыслитель (9947) 16 лет назад
это у вас - возможно, спорить не буду, но не в провинции !