с какого возрата пора отучать ребенка от ночной бутылочки с молоком? и как?

Катерина Коншина Просветленный (24213), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Яшина Профи (948) 16 лет назад
у меня девочке 2года 2 месяца, на ночь обязательно бутылка с молоком.... а то не уснет.. . из чашки пить умеет и днем пьет, а на ночь молоко и только из бутылки.... удобно лежишь, пьешь.... отучать не собираюсь. время придет сама откажется, а из бутылки она больше выпивает молока чем из чашечки.... наедаеться и слава богу...
Катерина КоншинаПросветленный (24213) 16 лет назад
а вроде говорят от бутылочки зубы портяться....
Елена Яшина Профи (948) ну вот у старшего вроде не испортились....ему 4 года....я почему спокойна так ,потому е та же история и со старшем была... он вообще ночью просыпался молока попить....ничего все в порядке ...и с зубами (кстатив молоке кальция много для зубов хорошо) из чашки от силы половину выпьют....а бутылку 100% всю допьют , а в ней 250 грамм... это большая кружка....как вам это?
Остальные ответы
Елена Просветленный (27513) 16 лет назад
Сам откажется. Не надо отучать. Если он не школьник, конечно. Обычно годам к полутора-двум сами отказываются.
"Чиста и невинна" Просветленный (36086) 16 лет назад
По-хорошему, его не стоило вообще приучать к ночной бутылочке с молоком.. . Но если уж так случилось, то чем быстрее отучите, тем лучше.
Петя Иванов Профи (896) 16 лет назад
Я бы никому не доверял в этом вопросе. Он сам однажды перестанет.
queen Мастер (2200) 16 лет назад
А зачем отучать пусть пьет значит ему не хватает днем, со временем ребенок перестанет сам просыпаться ночью, и эта проблема отпадет сама собой.
marina kornilova Мудрец (11855) 16 лет назад
Если Вы имеете ввиду кормление ночью. , то просто плавно сдвигайте время кормления ближе к утру. И вскоре оно привратиться в утреннее. Ребенок вскоре сам не захочет есть ночью, не будет такой необходимости.
нет Просветленный (33630) 16 лет назад
Он сам в какой-то период перестанет просыпаться ночью. А вот от вечерней бутылочки (перед сном) отучить трудновато. нам было уже 2, 5 года, и мы её и памперсы отдали деду Морозу в обмен на подарки. Сработало безотказно!
Светлана Романова Мудрец (12464) 16 лет назад
Если вы боитесь, ч то ребенок много есть ( проблемы с весом) , можно заменить водой, но вообще к 2, 5 годам это закончится само.
~NaЯda~ Гуру (3377) 16 лет назад
Мой ребенок очень редко просит кушать ночью. С 3 мес. всю ночь - сон.