Мне надо сконвертировать видео файл. Объясните, плз, чем отличается mp4, mpg, avi, 3gp, mov

Julia Профи (956), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
всем спасибо! )
Дополнен 16 лет назад
а разве видео в MP3 может быть?? Ну, судя по ответам я наверно mpg4 сделаю
Лучший ответ
Optimistic Reality Гений (95351) 16 лет назад
Это степень сжатия видео файла.
Чем сильнее сжатие, тем хуже изображение.
Для моб тел можно сжимать в 3GP

MP4-формат - видео, закодированное с ​помощью MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4 ASP или H.264
Audio Video Interleave - сокращённо AVI - самый распостранённый формат.

QuickTime — технология, разработанная Apple Computer, способная воспроизвести разные форматы цифрового видео, звука, текста, анимации, музыки, и панорамные изображения

mov - формат QuicTime

.3gp (сокращение от англ. 3rd generation (mobile) phone — (мобильные) телефоны третьего поколения) ; видеофайлы для мобильных телефонов 3-го поколения. Некоторые современные мобильные телефоны (не обязательно 3G) имеют функции записи и просмотра аудио и видео в формате .3GP.

Теперь чем кодировать
на мой взгляд, одним из лучших конвертеров является

Xilisoft Video Converter 3.1.38.0802 + Rus

Год выпуска: 2007
Версия: 3.1.38.0802

Платформа: Windows NT4/2000/2003/XP/Vista
Совместимость с Vista: полная
Язык интерфейса: английский + русский

Мощный, универсальный видео конвертер. Поддерживает большинство популярных видео форматов, в том числе DVD, VCD, SVCD, MOV, RM, AVI, MPEG, MPEG1, MPEG2, MPEG4, WMV, 3GP, h264 и т. д. Присутствует возможность конвертирования в iPod и PSP видео. Кроме того, Xilisoft Video Converter позволяет с легкостью извлекать аудио из видео с последующим конвертированием в MP2, MP3, AC3, RA, M4A, OGG, AAC и другие форматы.
Поддержка h264, PSP MPEG4 AVC, пакетный режим конвертирования, предварительный просмотр в встроенном проигрывателе, выбор и настройка аудио и видео кодеков, настройка параметров конвертирования, простой и удобный интерфейс
16мб в архиве серийник и русификатор http://rapidshare.com/files/47899559/3_1_38_0802.rar пароль mansf

Для Компьютера и ДВД проигрывателя, конвертируйте в AVI,DiVX - Это самый подходящий формат.
Степень сжатия выберите сами.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (206046) 16 лет назад
Всё - разные форматы (типы кодирования) и степени сжатия.
_ Мастер (1912) 16 лет назад
ави-самый распространёный формат, а 3джп-для мобильников
led Гуру (4385) 16 лет назад
хм.... АА .. впомнил! форматами: ) ну а если грубо то качеством видеопотока и звука
ko1p Профи (970) 16 лет назад
Алгоритмом кодировки, качеством и соответственно размером вайла юзайте (используйте) конвекторы.
Пользователь удален Просветленный (22498) 16 лет назад
www,mail.ru -- там есть на главной "СОФТ"- а там "мультимедиа " --а там конвертеры
Fesor-sama Мудрец (16167) 16 лет назад
это разный формат) для каждого из них нужен отдельный кодек)
AVI - самый распространенный, но для его кодировани/декодирования используються разные кодеки
MP4 - типа AVI
MPG - формат MP4, тама много тонкостей
3GP - формат сжатого видио в осноном для моб устройств.
MOV - формат квиктайма) тяжелый довольно
степень сжатия и качество зависит от установок сжатия. Они разны для каждого кодека
Иван Иваноы Оракул (78388) 16 лет назад
Это как разные салаты из одних и тех же инградиентов
то под шубой, ТО оЛИВЬЕ! !
ТО СВЕРХУ ЛИСТИК КАПУСТЫ - ТО МЕЛКО НАРУБЛЕН И ПЕРЕМЕШАН С ОСТАЛЬНЫМИ. .

ОДИН ЕДЯТ ПАЛОЧКАМИ, ДРУГИЕ ЛОЖКОЙ!
оДИН ДЛЯ ЛЮДЕЙ - А ДРУГОЙ ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕТЕЙ!!) )

ВОТ И ВСЕ! !

дА! ЕЩЕ НАДО ПРОИНСТАЛИРОВАТЬ РАЗНЫЕ ЗУБЫ ДЛЯ РАЗНЫХ САЛАТОВ!!)))
Алексей Юрковский Мастер (1215) 16 лет назад
Если видео будет просматриваться на компьютере, то особого значения не имеет. При установленном K-lite Codec Pack, все будут прекрассно читаться. 3gp - формат для мобильных устройств (телефоны, КПК, коммуникаторы) , картинка имеет низкое разрешение. mpeg2 это формат DVD фильмов. mpg4 - наверное, наиболее предпочтительный вариант. Наиболее эффективные форматы сжатия (самые распространенные) - divX и Xvid.
Andrey B. Просветленный (27139) 16 лет назад
Внутренне почти все популярные форматы видеопотока делятся на MPEG1 MPEG2 и MPEG4
MPEG1 это видео CD\
MPEG2 это DVD и спутниковое TV
MPEG4 это более современный формат обеспечивающий лучшее сжатие.
Но это только видео.
В файле с расширением AVI видео и звуковой поток перемешанны, для одновременного воспроизведения. Аудио Видео Интерлив.
Все остальныве форматы сжатия видео незначительно отличаются друг от друга и от мпег 1 и 2.
Современные проигрыватели видео все поголовно поддерживают разновидности формата MPEG4 (DivX например) . Поэтому жми в DivX. Звук какой хочешь, но лично я предпочитаю MP3- проще всего
Источник: осторожно. в голове злыесобаки