В каком году перестали применять порох и ядра?

Катерина Цыганкова Профи (769), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
очень надо.. помогите пожалуста!!!!
Лучший ответ
Павел Махов Мыслитель (5673) 16 лет назад
В 1947 официально снята с вооружения последняя модель гладкоствольного орудия. Перевооружение продолжалось, если ничего не путаю, до 1955 г. Республика Боливия. Гладкоствольные орудия состоят на вооружении многих современных армий до сих пор. Но стреляют не ядрами, а осветительными снарядами.
Vladimir AndreevПросветленный (24655) 16 лет назад
Советские БМП 70-80-х годов имеют на вооружении гладкоствольную пушку весьма ограниченного ресурса использования. Ограниченный ресурс объясняется слабой выживаемостью БМП в современном бою.
Павел Махов Мыслитель (5673) Извините, гладкоствольные орудия на бмп(опция) и на танках т80, т90, т60 официально именуются пусковыми установками и предназначены для использования подкалиберных снарядов и ракет. Отнюдь не ядра...
Остальные ответы
Франчук Александр Профи (742) 16 лет назад
И оно тебе надо????
Майкл-МЕХАНИКМудрец (10492) 12 лет назад
" Адвокат" долбанутый: вопросом на вопрос ! .Опять за тебя я сочинял ? ССыкло брехливое !! ((((((
Франчук Александр Профи (742) А я ещё и серло, не только сыкло. Так обсеру, что ржать будуть усе. Гатовси
Kompozit Мыслитель (9610) 16 лет назад
Порох применяют и по сей день.
А вот ядра во второй половине XIX века в связи с заменой гладкоствольных орудий нарезными вышли из употребления. Точную даду не скажу, скорее всего это ближе в 90-м годам.