с какой каши лучше начинать прикорм и какой фирмы каши лучше?

Наталья Калита Знаток (271), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
katerin-ka Мастер (1941) 16 лет назад
Я геркулес через кофемолку пропускала а потом варила, манка, а еще моим нравились кашки БЕБИ
Остальные ответы
Катя Просветленный (23461) 16 лет назад
Это от ребенка зависит, всем разное нравится
мария бендер Мастер (1814) 16 лет назад
с манки, собственного приготовления, только очень жидкой
Нафаня Гуру (4022) 16 лет назад
многим советуют гречневую хайнц, а я начинала с овсянки хайнц. я пробовала разные фирмы каш больше понравилось хайнц, еще ничего нестле. а вообще смотри сама что ребенку понравиться больше и чтоб никакой алергии. нужно пробовать самой разные а врача можно конечно послушать но они не всегда правы.
Viper Профи (990) 16 лет назад
Манка - самая плохоусвояемая каша. И самая малополезная. Фирма NESTLE - большой выбор детских качественных каш. На каждой коробочке написано для какого возраста. Там и витамины добавлены и вкусно. Деткам всем нравится. И готовить очень просто, варить не надо. 21 век уже, это раньше манку у плиты варили.
Оля Ученик (189) 16 лет назад
манка - бесполезная каша.
я начала с жидкой овсянки НЕСТЛЕ
Пользователь удален Мастер (2302) 16 лет назад
-Можно начинать прикорм с соков, а затем вводить овощное пюре, а затем каши месяцев с 5.
не рекомендуется манную кашу как первый прикорм, лучше рисовую, или гречневую, или кукурузную.

Наталья Михайловна Мудрец (13702) 16 лет назад
Манкой лучше не кормить вообще, в ней нет никаких китаминов - каша абсолютно бесполезная. Начинайте с гречки и риса. Готовьте лучше сами и взбивайте блендером. Или крупу сначала перемалывайте на кофемолке, а потом варите. Лучше всякой дрянью из коробок ребёнка не комить.
Источник: Личный опыт.
~NaЯda~ Гуру (3377) 16 лет назад
Можно начинать с овсянки, гречневой, рисовой. Смотреть на реакцию ребенка.
Манка - самая бесполезная каша. Ее можно давать, когда уже ничего нет.
Мне нравятся Хайнц (но она с добавлением фруктозы) , Веби Ситте (вообще без сахара) ,
хорошо растворяется и ребенку нравится!))))