Как правильно ложиться спать?Ногами к выходу или головой?

Светик Мыслитель (7559), закрыт 16 лет назад
Ногами к выходу или головой?На север головой или к югу?Как определить место,чтобы был крепкий сон?
Лучший ответ
Vasily Zhludov Мыслитель (7325) 16 лет назад
Живым-головой к выходу, мёртвым наоборот...
Остальные ответы
Сергей Михайлов Знаток (461) 16 лет назад
Хм. . Опытным путем не пробывала?
АНЕЧКА Мыслитель (6286) 16 лет назад
Головой к выходу. Ногами вперед только покойников выносят.
Leda Гений (70567) 16 лет назад
Нельзя спать ногами к выходу и головой на запад
Пользователь удален Мастер (2153) 16 лет назад
Попой к голове, закинув за нее ноги....
Orlando Мыслитель (9161) 16 лет назад
на север или восток головой ложись, сон будет здоровым, голова не будет болеть и утром легко узнаешь себя в зеркале
Танюша Валерьянова Мудрец (11562) 16 лет назад
Нужно ложиться головой к восходу солнца. Крепкий сон будет. Гарантирую.
PS Знаток (457) 16 лет назад
дорогая, не заморачивайся, я лично в суеверия не верю. Есть одно и самое главное суеверие, я бы даже сказала факт! : "суеверия начинают "работать" когда их произнесёшь... "
Источник: Свои личный опыт
moon Гуру (3560) 16 лет назад
головой к выходу
Валишин Рамиль Ученик (163) 16 лет назад
Как правильно ложться не знаю, но знаю точно, что если ты очень сильно устанешь, то тебе будет уже всё равно куда класть голову! =)
Marianna Гуру (2579) 16 лет назад
Конфигурации расположения кровати в спальне.
1. Главное правило – кровать не должна быть расположена непосредственно напротив входной двери (противоположная стена от двери) . Нельзя ставить кровать «ногами к выходу» , в Древнем Китае это называлось «позицией мертвеца» , поскольку так ставили у двери гроб с телом умершего. Если размер комнаты не допускает иного положения кровати, поставьте в ногах кровати символическую ограду – ширму, этажерку, деревянную решетку с вьющимися растениями или просто ряд растений на подставках. Главное, чтобы высота ограды была больше уровня кровати. Это связано с необходимостью отклонить поток энергии протекающий через дверь над кроватью, что может нарушить покой спящих людей. Считается, что лучше всего ставить кровать по диагонали относительно двери.
2. Важно, чтобы человек лежащий на кровати, мог видеть входную дверь. Это разумное требование, идущее из древности, продиктованное, видимо, инстинктом самосохранения. Если лежащий на кровати не может увидеть дверь спальни, тогда нужно поставить зеркало таким образом, чтобы с кровати было видно всякого, кто войдет в комнату.
3. Двери и окна, расположенные напротив, также нежелательны. Если поток ци влетает в окно и проноситься над кроватью, чтобы вылететь из другого окна или из двери, считается, что это приведет к болезни спящего на этой кровати.
4. Следует избегать, когда кровать ногами к окну или головой к окну (если спинка кровати расположена непосредственно под окном) .
5. Желательно иметь достаточно места с трех сторон кровати в том случае, когда на ней спят два человека. Когда один человек вынужден перелезать через другого, это не только неудобно, но и создает энергетический дисбаланс. Изголовье примыкало к капитальной стене. Односпальную кровать лучше ставить в угол, для большей защищенности.
6. За дверью или очень близко к двери, сон будет тяжелым и беспокойным.
AS Мудрец (19382) 16 лет назад
По фен - шую, спать головой на севере или сев. -вост. А проверить по старо-русской традиции очень просто - да кошку пустите, где ляжет, голова должна быть там.
Полина Баталина Ученик (179) 16 лет назад
Это решаешь ты сама-как тебе удобно так и спи.
Александр Мыслитель (8741) 16 лет назад
почитайте фэн-шуй. Раздел "Спальня"
Email Faxoff Ученик (208) 7 лет назад
в моём случае если лечь головой к выходу, то телек который возле двери не посмотришь)) главное не спать головой там, где преобладают ноги)) да и ногами к двери выгоднее, т. к. с ходу можно нырнуть на брюхо, а тапки сами спрыгнут и утром не нужно делать лишний оборот вокруг своей оси или вставать с левой ноги если кровать слева дверь спереди))) да и солнце утром прям в лицо) а если ногами к выходу то можно спрятать голову за кареткой и даже позагарать))) верьте в чудо, а не суеверия=)
Мария Клерк Мудрец (12181) 6 лет назад
можете тут почиатать:
mnevazhno.ru/?p=2760
развернуто, когда где и почему в какую сторону лучше спать головой