Что Пётр 1 в 1699 году добавил к привычному тогда облику курантов на Спасской башне( если стрелку то какую? )

Пользователь удален Профи (513), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Karnaukh Просветленный (28239) 16 лет назад
Минутную стрелку
Куранты, установленные на Спасской башне в начале 17 в. имели циферблат с 17 делениями, вращался циферблат и подводил одну из цифр к стрелке. Количество дневных и ночных часов в сутках колебалось от 7 до 17. При Петре количество часов в сутках стало неизменным - 24. В начале 18 в. куранты в Кремле заменили голландскими, с подвижными часовой и минутной стрелками, и циферблатом с 12 делениями