Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Ребенок не испытывает большого желания заниматься музыкой, надо ли его заставлять?

Юлия Пушникова/Сафагариева Ученик (223), закрыт 13 лет назад
Учимся уже 4 года. Пока не купили пианино желание заниматься было большим. Схватывает на лету, но заниматься не любит. Пока разучивает вещь - вся изведется, потом - играет хорошо. Садится за инструмент, только потому что надо, но экзамены сдает на "отлично"
Лучший ответ
Александр Дегтярь Знаток (476) 13 лет назад
Думаю, что надо. Если у ребенка есть музыкальный слух надо чтобы он закончил школу, потом он вам спасибо скажет. Я свою дочь заставляю заниматься музыкой хотя у нее тоже нет особого желания, но способности есть. Пусть занимаются музыкой, все меньше телевизор будут смотреть
Остальные ответы
KotKisyan KP Мыслитель (8944) 13 лет назад
нет не надо пусть лучше язык учит
Swanky Moppet Оракул (90441) 13 лет назад
сделайте так, чтобы ему нравилось заниматься
sweet mommy) Мастер (1752) 13 лет назад
что угодно можно хорошо делать, если постараться, но лучше делать то к чему сердце лежит, вы же желаете счастья своему ребенку...
Вера Ученик (134) 13 лет назад
Дети редко испытывают большое желание заниматься музыкой, лучше доучиться до конца, потом спасибо скажет
iss Профи (712) 13 лет назад
думаю надо, если не совсем тошнит.. . у меня тожеп так было в детстве, не хотелось играть совсем, а щас жалею что музыкалку не закончила. успехов вам))
YAGOZZA Мудрец (10190) 13 лет назад
зачем заставлять? ? наверное из-за того, что вы сделавли то, что ребенку нравилось, обязанностью, это и оттолкнуло. сбавьте обороты, она сама захочет. по себе помню. но может быть еще и дело в преподавателе. моя меня по рукам била до синяков. пришлось менять.
юлия Мастер (1961) 13 лет назад
если есть явные способности, то надо как-то уговорить заниматься дальше, а если ребенку совсем невмоготу, то зачем мучить, через силу обычно ничего хорошего не получается
Julia Мыслитель (6769) 13 лет назад
Заставить полюбить бесполезно. Моя подруга закончила муз. школу по фа-но, а любви так и нет. Сейчас даже к нему не подходит и вспоминает годы учебы как самые страшные в жизни. Поинтересуйтесь у ребенка что ему интересно. Не мучайте себя и ребенка и не тратьте попусту деньги.
Похожие вопросы
Также спрашивают