А что, действительно в Москве нельзя вывешивать российский флаг? Или это шутка?Если нельзя -то по какой причине ?

Elena Просветленный (29896), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
George Absaliamov Мастер (1651) 16 лет назад
То есть Вы хотите приехать в Москву со своим флагом и тут же его где-нибудь повесить?
Или Вы живете в Москве и не знаете - куда бы девать хранящийся у Вас российский флаг?
Кто-нибудь здесь вправе посетовать: "Мне бы твои заботы", но я отвечу без шуток.
Действительно, аж лет десять назад то ли Мэр издал постановление и Мосгордума его утвердила, то ли в обратной последовательности - но факт, и всамделе запрещено украшать государственными флагом, гербом и пр. негосударственные учреждения. Кажется, это было в одной струе с запретом на использование слов "Москва", "Россия" и подобных в названиях фирм, изделий, спортивных команд и так далее.
Короче, вся эта возня выглядела тогда типа "защиты торговой марки", "фирменного знака" и вроде как "авторских прав".
Как помню, народом воспринялось это дело очень юмористически. Про запрет на вывешивание флагов родилась пара анекдотов и тут же забылась.
Леночка, Вы - редкий человек, который вспомнил (или услышал от вспомнившего) всю эту хреновину.
Абсолютное большинство москвичей забыло о ней моментально, как и о многих других подобных бредятинах.
Так Вы к нам - с флагом, или уже здесь и хотите повесить?
Вывешивайте!
А если кто будет возникать, пишите сюда, мы приедем и разберемся!
ElenaПросветленный (29896) 16 лет назад
Я не собираюсь приезжать и вывешивать свой флаг. Я здесь ,на ответах, несколько раз встречала фразу о запрещении на вывешивания государственного флага в Москве. Ме стало интересно,это правда или оеедная шутка.Если это действительно правда не пойму ,почему запрещают? Ведь если люди вывешивают флаг,значит они гордятся своей страной ,флагом,гимном,гербом. Я понимаю,что можно гордится своей страной юез вывешивания флага....Но...я не понимаю в данном случае властей.
Наприме у нас,флаги вывешивают разных стран,не только израильский,и можно встретить российские флаги рядом с израильским на балконах.
George Absaliamov Мастер (1651) Неблагодарное дело - приписывать властям человеческую логику, но, кажется, она выглядела так. Частное лицо, прикрывшееся государственным флагом, самоуправно приписывает себе некие полномочия. Так, по крайней мере, нам тогда объяснили. Да ну и черт с ними! Дело прошлое!
ElenaПросветленный (29896) 16 лет назад
Да,еще у нас есть книжный магазин "Москва" и круглосуточный магазин "Путин"
George Absaliamov Мастер (1651) Ну, и нормально. Вообще-то в Москве последние годы многое меняется в сторону психиатрически-нормальных форм жития.
Остальные ответы
KonradKerz Мыслитель (7864) 16 лет назад
Потому что в ауле Москва можно вывешивать только флаги Азербайджана и Таджикистана.
Дед МорозМастер (1626) 16 лет назад
--%3E
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Я тоже слыхал, что нельзя! Ужас!
Зато я вывешиваю флаг своей страны на любой праздник - и на машине, и на балконе, и испытываю огромную гордость за свою страну!
ElenaПросветленный (29896) 16 лет назад
дык... у нас не только наши флаги, а еще в Хайфе по всему Нордау филлипинские , с размеров в две простыни, висят.
Дед Мороз Мастер (1626) <input>