Самое главное в формировании мировоззрения- вовремя за...ть школьнику мозги лживым учебником истории?

starik sobakin Просветленный (32515), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
КАРАСЬ Мастер (1120) 16 лет назад
Главное в формировании мировоззрения- научить ребенка думать и анализировать самостоятельно...
starik sobakinПросветленный (32515) 16 лет назад
Он тебе до такого самостоятельно додумается... Нееет патриот должен быть умственно зашорен!.
КАРАСЬ Мастер (1120) А почему Вы думаете, что обязательно растить Деревянных Солдатов Урфина Джюса?
Остальные ответы
Игорь Ветюгов Гений (90449) 16 лет назад
Возможно вы и правы, но не на 100%.
Некоторые потом все равно разберутся что к чему.
Правда может быть уже поздно...
KsanaRa Мыслитель (9065) 16 лет назад
За... ть мозги школьнику можно не учебником по истории, а учителем истории! Сейчас, кстати, учебники стали в 20 раз правдивее, чем 30-50 годы!
Alx Mtv Мыслитель (6944) 16 лет назад
Учебник истории предлагает лишь общую схему, подход к мировой и отечественной истории.
Если тебе надо - иди в книжный и читай больше. Интернет опять же доступен.
Ведь не дают в школе по математике Лобачевского, Векторное исчисление, дивиргенцию и прочую сложность.
Так и в истории.
Мария Троицкая Профи (994) 16 лет назад
Все мировоззрение формируется только ДОМА!! ! То, о чем говорят родители (если говорят) , и развивает мировоззрение и у детей.