подскажите пожалуйста!

СОЛНЦЕ Ученик (247), на голосовании 16 лет назад
что такое " опасные дни"? и какова вероятность во время них забеременить?
Дополнен 16 лет назад
если овуляция должна быть 8 числа, а ПА был 5 числа до овуляции, могу в таком случае я забеременить?
Голосование за лучший ответ
Araucaria-2 Просветленный (49900) 16 лет назад
это дни перед овуляцией и во время неё ( если цыкл постоянный, 28-дневный, то овуляция происходит где-то на 12-14 день после начала месячных- первого дня в который появляются кровянистые выделения. Хотя естествено для всех ИНДИВИДУАЛЬНО, у кого-то овуляция и во время месячных может наступать)
Вероятность забеременеть очень большая, так что дня три-четыре перед овуляцией+ в день овуляции лучше не рисковать, если не хочешь забеременеть.

По поводу "..овуляция должна быть 8 числа, а ПА был 5 числа.. . " - запросто. Мало того, по одной из теорий в таком случае ты скрее всего родишь девочку: -) так как Х-спематозоиды не такие быстрые, но более живучие.
GETBACK Знаток (308) 16 лет назад
Да. Но и письменный русский надо бы подтянуть в свободное время.
Lenor Просветленный (36406) 16 лет назад
Овуляция происходит гораздо чаще, чем раньше могли предположить ученые и врачи. Поэтому выщитывать опасные и безопасные дни, не имеет смысла. Теоретически забереметь ты можешь в большинство дней месяца, поэтому предохроняться (презерватив, контрацептив) нужно всегда.