В ветлечебницах подстригают котам когти?

Лана Мастер (1521), закрыт 16 лет назад
И как часто это надо делать? и надо ли?
Лучший ответ
Hellraiser Мастер (1691) 16 лет назад
Да, подстригают!
Но не советую этого делать!
Что вам важнее-ваше милое домашнее существо или мебель? !
Для кошек это больно! И если упаси Бог он упадет откуда-нибудь, то не сможет инстинктивно уцепиться когтями, что создаст вам дополнительные проблемы. Да это еще и стресс какой для кота!! !
А это мой Маська! :)
Остальные ответы
Маката Мастер (2344) 16 лет назад
А у тебя нет маникюрного набора?
Пользователь удален Мастер (1089) 16 лет назад
Да подстригают! Но потом они не выростают!
Миха Искусственный Интеллект (102833) 16 лет назад
естественно подстригают
про остальное не в курсе (собачник:)))
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
я дома стригу, примерно раз в полтора месяца.
Ирина Вахранева Мыслитель (6510) 16 лет назад
Подстригать обязательно надо. В клиниках стригут когти, но можно и на дом вызвать.
Hell Hound Мудрец (10621) 16 лет назад
Смотря на что жалуемся, можно и просто попросить.
Nicole Гуру (3582) 16 лет назад
Да, но проще купить когтерезку и постепенно уговорить кота снизойти до этой процедуры.
Ксения Гуру (4533) 16 лет назад
Да, спокойно они к этой процедуре относятся! Нисколько им не больно, если правильно подстригать, неприятно только, когда ноготь выдвигаешь. И зачем клиника? В зоомагазинах есть специальные когтерезы для кошек, очень удобные и безопасные. Я своим сама режу. Если хорошенько на ноготь посмотреть, можно увидеть розовое тело ногтя с сосудами, (это не там, где кожа начинается, значительно раньше - посмотрите хорошо на свет) , вот до него не должно 2мм доходить. Даже у котика на фотке раньше хорошо видно. Можете просто когтеточку хорошую сизалевую купить, если конечно мебель не портит. А в клинике сейчас операции делают по удалению ногтей.... совсем. Ноя считаю, это уж совсем извращение над природой. Ещё продаются специальные колпачки с клеем на когти, разных размеров, держатся месяц, но дорогие. А ещё можно просто аккуратно подпиливать.
Елена АРАБИКА Профи (942) 16 лет назад
там делают практически все