Вы согласны:Священник после Бога - первый наставник?

Svetlana Korolskaya Оракул (73903), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владислав Тарарашкин Просветленный (31145) 16 лет назад
Да.. . "Человек да от человека научаем будет". И это именно о священниках. Если после Бога. А точнее - Церковь.
Остальные ответы
Дымка Просветленный (27678) 16 лет назад
Не всякий поп - батько.. . В переложении: " Не всякий священник - отец родной".
zoloto Мыслитель (5977) 16 лет назад
священник служитель, поставленный Богом, можно сказать помощник в общении между людьми и Богом.
Андрей Железняков Гуру (2528) 16 лет назад
Я согласен . а как относится к тем Священникам которых уличили в пе дофилии, гомосексуализме . А ведь им люди верили доверяли свои тайны .
Enot Оракул (67973) 16 лет назад
Не всегда.. . Не каждый Священник является праведным. Это доказано уже не одним примером из жизни.. .
Нужно ещё перво на перво свою голову иметь на плечах.
Алексей Пархомей Гуру (3679) 16 лет назад
Хм, вообще то после БОга идет Христос а потом уже колено Левино если на то лошло ) Вообще священник - наставник но не более того..
Творение Искусственный Интеллект (169810) 16 лет назад
В рождении ребёнка учачтвуют трое: Б-г, отец и мать. Поэтому, первыми наставниками после Б-га являются родители.
TnSS Гуру (4184) 16 лет назад
Священик в первую очередь это человек, а людям свойственно заблуждаться...
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 16 лет назад
В некоторой степени - да.
1. Наши самые главные наставники это Иисус Христос, Дух Святой и библия.
2. если вы их не слушаете, то и священник вас не наставит.
Asher Krash Просветленный (35551) 16 лет назад
Должен бы быть.
Но не всегда "быть" означает "смочь"...
chaton Гуру (3487) 16 лет назад
Проводник.. Может и согрешит когда, но покается. .
Господь всех прощает.
Милена Гордова Мастер (1752) 16 лет назад
Священник для верующего-учитель. Первый наставник может и после БОГА,
если мудрый и праведный (Черный монах!)