Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему дельфины спасают людей?

Вера Гоголева Знаток (380), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Рассказы о дельфинах, которые спасали тонущих людей, сегодня толкуются исследователями как недоразумение: скорее всего, эти дельфины попросту играли с людьми, не давая им утонуть, как описанной выше самке. Вопреки легенде, дельфины не спасают людей от акул — они просто интересуются всем, что плавает, и потому приближаются к людям, а известно, что акулы избегают скоплений дельфинов. Уже собраны немалочисленные свидетельства того, что дикие дельфины не гнушаются порой и куснуть человека, что при остроте их зубов далеко не безобидная шутка. И в общем, ученые склоняются к единому мнению, что дельфины на свободе — это хладнокровные убийцы, общения с которыми лучше избегать. Разумеется, нам очень хочется думать, что они понимают нас, играют с нами, отвечают симпатией на нашу симпатию. Но в действительности это животные, запрограммированные природой исключительно на выживание. И ради этой цели они совершат все что угодно.
Остальные ответы
Лисёк Гуру (3617) 17 лет назад
Посмотри фильм "Автостопом по галактике" - узнаешь. Да и фильм прикольный.
Кирилл Гуру (2555) 17 лет назад
надеются че мы когданибудь станем лучше
Solar Мастер (1219) 17 лет назад
Они гораздо мудрее и умнее нас, а ты бы несмышленыша спасла?
Svetlanka Мастер (1040) 17 лет назад
potomushto u nix serce dobroe, aludi oni etogo necenjat i esle est vozmognost ix ubit ubivajut xotjabi radi azarta..
Ivanov Ivan Гений (90811) 17 лет назад
Инстинктивно
Дельфин дышит воздухом и они выталкивают на воздух своих детенышей.
Элли Мастер (2207) 17 лет назад
Дельфины умнички, и на самом деле очень умные! Вот бы родиться дельфинчиком в следущей жизни!
Пользователь удален Мастер (1304) 17 лет назад
Инстинкт у них такой врожденный. Все что она поверхности видят - к берегу гонят. Да и умные они вообще-то.