Почему праздник многие зовут "День всех влюблённых"

Сергей Мастер (1933), закрыт 16 лет назад
А не просто "День влюблённых"
Мы же не говорим, например, "День всех строителей", "День всех милиционеров" или "День всех женщин" =)))
В этот час меня мучает только этот вопрос =)))
Лучший ответ
Мария Рапцевич Мудрец (19342) 16 лет назад

День святого Валентина возник примерно в III веке. Тогда римским легионерам было законом запрещено жениться. Почему-то считалось, что самый главный враг воина - это брак.
Однако запретить любить невозможно. . Священник из города Тернии по имени Валентин стал тайно венчать римских воинов. По просьбам легионеров он дарил подарки их возлюбленным, писал песни и стихи.
Когда деятельность Валентина стала известной императору, Валентина приговорили к казне. Это было особенно ужасно, т. к. сам Валентин был тайно влюблен в дочку тюремщика. Он написал ей письмо, которое подписал "Твой Валентин". Письмо дошло до адресата уже после смерти священника.
Католическая церковь канонизировала Валентина. А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина. Однако в последствии церковь изъяла из литургии святого Валентина и, фактически, запретила праздник. . Однако, ни император, ни церковь не смогла разрушать любовь.
СергейМастер (1933) 16 лет назад
Очень интересно, спасибо.
Но как говорят в институте: "Вы отвечаете не на свой вопрос".
Это скорее филологический вопрос.
Мария Рапцевич Мудрец (19342) Любить можно по-разному и состояние влюбленности может присутствовать постоянно и не относиться к определенному объекту, поэтому, наверное, говорят всех влюбленных!
Остальные ответы
Rish(t)a Мастер (1522) 16 лет назад
Ну этот праздник особенный, поэтому чтобы он отличался от дня строителей, например, добавляют "всех"!
Борис! Оракул (90730) 16 лет назад
Потому что это День ВСЕХ Влюбленных!!!
СергейМастер (1933) 16 лет назад
А День строителей - это каких-то избранных строителей чтоли и т. д.