Какие мышцы наиболее важны в бодибилдинге?

КАПЕЛЛАН Мудрец (11179), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Виталий Косов Мастер (1099) 16 лет назад
Всё зависит от того, какие цели ты перед собой ставишь. Если хочешь просто подкачать фигуру - делай базовые упражнения на большие, самые объёмные мышцы. Это, конечно, в первую очередь - жим лёжа, приседания, становая тяга. Эти упражнения дают прямую нагрузку на грудные, поясничные, ножные группы мышц и косвенно нагружают очтальные, более мелкие мышцы - бицепсы, трицепсы и т. д. Главное понять - все мышцы связаны. Растут большие мышцы - растут и маленькие. А вот рост маленьких не влечёт за собой рост больших. Так что, если ты не профессионал и на соревнованиях тебе не выступать - нет смысла увлекаться "специализацией" отдельных мелких "красивых" мышц. А подробнее :)))) написано в книге "Думай". Умная книга!!!
Остальные ответы
наталья иванова Мыслитель (5469) 16 лет назад
пресс
КАПЕЛЛАНМудрец (11179) 16 лет назад
А спина?
наталья иванова Мыслитель (5469) и спина и попа ...все хорошо должно быть
Сергей Мастер (1933) 16 лет назад
Жевательные. Чтобы всякую дрянь жрать.
Кристина Попкова Мастер (1055) 16 лет назад
бицепсы соответственно трицепцы, икроножные мышцы. неважных мышщ в этом виде спорта быть просто не может! ! ))
VENSON Мастер (1203) 16 лет назад
Грудные, дельтовидные, четырёхглавые бедра. Это большие и фундаментальные. А вообще в бодибилдинге нет наименее важных мышц, важны все, они дополняют друг друга в движении.
Sintol Мыслитель (8185) 16 лет назад
А есть не важные в ББ мышцы????