Почему с высотой в стратосфере температура воздуха повышается?

Svetik Мыслитель (6029), закрыт 16 лет назад
На высоте 30 км от поверхности Земли температура воздуха -50 градусов по Цельсию, а на высоте 60 км - +2 градуса.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (557) 16 лет назад
посмотри тут
ru.wikipedia.org/wiki/Атмосфера_Земли
Остальные ответы
... Ученик (221) 16 лет назад
какая тебе разница.... сиди дома и корми ката
SvetikМыслитель (6029) 16 лет назад
я учу детей, и они этим интересуются. А так как я не физик, то не знаю.
Тоха Коваленко Знаток (353) А физика здесь причём? Это география 6 класса!
Тоха КоваленкоЗнаток (353) 9 лет назад
кАта? кОта
[Dark Slayer] Знаток (476) 16 лет назад
вопрос явно не для меня
AC Мудрец (10559) 16 лет назад
В связи с концентрацией озона на высотах 40-45 километров температура воздуха около 25 градусов. Ниже и выше этой высоты, как вы правильно написали - -50 С.
mancubus Мудрец (19481) 16 лет назад
от столкновения водорода, уходящего из атмосферы, с космическим веществом
Павел Платонов Знаток (417) 16 лет назад
там происходят активные процессы поглощения ультрафиолетового излучения, которые нагревают воздух...