Почему с высотой в стратосфере температура воздуха повышается?

На высоте 30 км от поверхности Земли температура воздуха -50 градусов по Цельсию, а на высоте 60 км - +2 градуса.

посмотри тут
ru.wikipedia.org/wiki/Атмосфера_Земли

В связи с концентрацией озона на высотах 40-45 километров температура воздуха около 25 градусов. Ниже и выше этой высоты, как вы правильно написали - -50 С.

какая тебе разница.... сиди дома и корми ката

Проделки масонов

там происходят активные процессы поглощения ультрафиолетового излучения, которые нагревают воздух...