Как в бытовых условиях определить бриллиант настоящий или нет? Не охота идти к ювелиру))))

аННет Оракул (98553), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
билетер Гуру (4106) 16 лет назад
бриллиант высокой степени частоты в стакане воды не виден, а если и это не устраивает нужно внушить себе и поверить что данный камень действительно бриллиант
аННетОракул (98553) 16 лет назад
пока что лучший ответ))))))
Остальные ответы
Иван КИРИЛЛОВ Мудрец (12030) 16 лет назад
Зажать в тисках, если они сломаются-значит настоящий
аННетОракул (98553) 16 лет назад
а если зажать без повреждения не получится (изделия а не камня)???
Ирина Межевикина Мастер (2073) 16 лет назад
Опусти в воду . Если в воде его вообще не будет видно то настоящий. А если будут просматриваться грани - фальшивка
Ирина Мыслитель (5517) 16 лет назад
брось его в стакан с водой_там его не дожно быть видно (так говорят)
Наталия Кузнецова Мыслитель (9154) 16 лет назад
Вообще-то говорят, что надо им по стеклу провести. Настоящий оставит царапину.
Анастасия Угарова Просветленный (40713) 16 лет назад
ну это же сразу видно.. . не знаю как объяснить, но бриллиант это бриллиант!
аННетОракул (98553) 16 лет назад
ога...особенно если золоте двух цветов и вокруг другие камни....я не такой спец
Анастасия Угарова Просветленный (40713) тогда вперед к ювелиру.
Х Мастер (1237) 16 лет назад
Опусти в стакан с чистой водой ты его не увидишь
Ольга Лауман Мастер (1298) 16 лет назад
попробуй поцарапать им стекло, если царапает -или второй кусок стекла или бриллиант. тогда прочерти что-нибудь на нём графитовым карандашом. ели получиться-бриллиант!!!! если нет -не расстраивайся:))))) найди особь мужского пола и заставь купить настоящий:)))))))))))))))))))))))))))))))
hachepsut Гуру (3722) 16 лет назад
К таким вещам прилагается сертификат.
Бюро рекламы Мастер (2116) 16 лет назад
Никак не определить. Ювелир определяет специальным прибором подлинность камня по углу преломления луча света при прохождении через камень. Отальные способы - дилетанство.