Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как Вы относитесь к идеи ввода уголовной ответственности за оставление детей в роддомах?!

*Фесс*™ Гений (80159), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Бабушка Таня Гуру (4980) 13 лет назад
Очень сложный вопрос. Это может спровоцировать увеличение криминальных абортов. А еще хуже, будут чаще находить новорожденных младенцев в мусорных контейнерах и на помойках. Уж лучше пусть оставляют в роддоме. Государство воспитает. А если повезет, может усыновят хорошие люди.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (664) 13 лет назад
Сам придумал? Я поддерживаю! Нарожают, детишкам жизнь испортят....
*Фесс*™Гений (80159) 13 лет назад
Конечно сам,работаю врачом-кардиологом на "скорой",часто с подобным уродством приходится сталкиваться!!!!Я бы таким "мамам" вообще рожать запрещал, а стерилизовал!!!!
Анастасия УгароваПросветленный (40731) 13 лет назад
а если боясь уголовного наказния, они возьмут этого ребенка, нужным и желанным он от этого не станет =((( и жизнь его так же будет испорчена.
бороться надо с причиной.
Марина Киселева Гуру (4011) 13 лет назад
ээх.... ну что тут скажешь?
Марина КиселеваГуру (4011) 13 лет назад
наша живет с нами... других тоже жалко
Almeria Просветленный (41680) 13 лет назад
а уголовная ответственность кто делал этого ненужного ребёнка тогда тоже!
P.S. Просветленный (49352) 13 лет назад
лучше бы не уголовной, а финансовой... +присоединяюсь к предыдущему оратору - скорпиону
Анастасия Угарова Просветленный (40731) 13 лет назад
не получится.
бороться надо не с последствиями а с причинами.
Андрей Веселев Просветленный (27985) 13 лет назад
Так оставленным в родильном доме детям от этого легче всё равно не станет, а матери от этого оставлять меньше их не будут. Только латентная (скрытная) преступность повысится.
александр курдогло Профи (595) 13 лет назад
Плохо .Начнём чаще находить детей в мусорных баках. Уж лучше пусть оставят в роддоме
Бабушка ТаняГуру (4980) 13 лет назад
Полностью согласна!
Злой Лен Мастер (2142) 13 лет назад
Положительно. И еще я за принудительную стерилизацию.
drug Гуру (3724) 13 лет назад
неужели лучше если будут забирать и в мусорки выкидывать или в парках, да все-равно где, оставлять умирать?
J.J.Natalja Мастер (1302) 13 лет назад
катигарический против. начнут рожать где попало, и остовлять там же. просто надо сделать противозачаточные более доступными. и молодым людям объяснить, что они несут за всё это такую же ответственность как и девчёнки.
Fadeev Evgeny Гуру (3999) 13 лет назад
Плохо отношусь, если биологическая мать решила избавиться от ребенка, она все равно избавится, но если сейчас детей оставляют роддомах, то вслучае введения ответственности -их будут просто убивать, или бросать на улице,.
Надежда Вечность Гуру (4170) 13 лет назад
лучше таких сразу стерилизовать
Scientist Мудрец (10394) 13 лет назад
Я против!... не буду объяснять причин.... каждый человек сам вправе решать как ему поступать...
Любовь Мастер (1221) 13 лет назад
С одной стороны это конечно правильно! Но с другой стороны если мать, да какая она мать после этого, остовлять может своего ребёнко в роддоме, где гарантия того что она не кинет его потом на улице. Я считаю что люди которые отказываються от своих детей способны с ними что угодно сделать лиш бы они "не мешали" им жить. Если они выкинут на улице, то не факт что ребёнка вовремя найдут. Если в роддоме то ребёнку может повезти и он найдёт новых родителей. Никто не захочет уголовной ответственности, вот только от этого чувства к собственному ребёнку не появятся.
Queen of Spades Мудрец (11272) 13 лет назад
А как насчет ставленных в этом случае на скамейках или в пакетах на помойках. Если человек идет на то, чтобы оставить ребенка. у него есть свои причины - зная о уголовной ответственности от рбенка избавятся другим способом.
T B Мастер (1468) 13 лет назад
К сожалению, это не выход. Будет больше абортов, и выбрасывать будут младенцев. Нельзя отказаться от ребенка сразу после родов, надо оставить с мамашей хоть на неделю - может, проснётся материнский инстинкт?
Похожие вопросы
Также спрашивают